Готовим детям

как приготовить манник

Natasha Perminova
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=795-recept-Mannik описано все пошагово и с фото
Екатерина Потапова
Лучший ответ
Манник. Понадобится: 1 стакан манки, 1 стакан муки, 1,5 стакана кефира, 1,5 стакана сахара, 3 яйца, 0,5 пачки маргарина, горсть изюма, 1 ч. ложка соды, 0,5 ч. ложки соли, ванилин, сахарная пудра для посыпки, жир для смазывания формы. Приготовление: Залить манку кефиром, оставить в теплом месте на 1 час. Взбить яйца с сахаром, добавить муку, растопленный маргарин, соль, соду, ванилин, подготовленную манку и изюм. Хорошо перемешать тесто, залить в смазанную жиром форму для выпечки. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке в течение 30 - 40 мин. Готовый манник посыпать сахарной пудрой.
♥ȵǡṡṭя ♥
Несколько лимонов измельчить в блендере ( с кожурой) , на глаз добавить манку, сахар. Тесто должно получить как бисквитное. В форму, выпекать 15-20 минут. нашей семье очень нравится. пробовали с апельчинами - не то
Елена Черенок
1 творога, растереть с 1,5 стакана сахара, +, 1,5-2 ст. манки ванилин, добовить 5 яиц+0,5 ч. л. соды не гасить, все перемешать и в духовку моим мужчинам очень нравится
1. Заливаем стакан манки стаканом сметаны и оставляем набухать примерно на 1 час.
2. Топим пачку масла и выливаем в манку со сметаной, размешиваем.
3. Взбиваем 3 яйца со стаканом сахара. Выливаем в общуу смесь.
4. Добовляем гашеную соду.
5. Добавляем муку (я добавляю на глаз до консистеции очееень густой сметаны - вроде бы это один стакан) .
6. Выпекаем в предварительно разогретой духовке (если выпекать на противне, а не в глубокой форме - получается быстро, минут за 15)