Готовим детям

Как приготовить манник

Манник

Ингредиенты:
манка 1 стакан,
кефир 1 стакан,
сахар 1 стакан,
мука 1 стакан,
сметана 2 ст. л.,
яйца 2 шт..
маргарин 150г.,
сода 0,5 ч. л.,
соли щепотка.
по желанию 0,5 стакана изюма
Способ приготовления:
Манку перемешать с кефиром и сметаной (+ изюм), оставить на 1 час.
Добавить яйца, сахар, муку, размягченный маргарин, соль, соду.
Все тщательно размешать, вылить в смазанную маслом и посыпанную мукой сковороду и испечь.
Ольга Гусева
Лучший ответ
1 яйцо, 1 ст сахара, 1 ст манки, 1 ст кефира, сметаны или простокваши, 1 ч л соды, гашеной уксусом, перемешать тщательно. и выпекать до готовности
На приготовление пирога из манной крупы по классическому рецепту потребуется 40 минут. Он получится высоким и пышным. При желании его можно будет разрезать на два коржа, и смазать сметанным кремом или сгущенкой. Ингредиенты:
200 мл кефира;
1 стакан манной крупы;
1 стакан пшеничной муки;
3 яйца;
150 г сахара;
150 г сливочного масла;
1,5 чайные ложки соды;
по 50 г изюма и кураги;
пакетик ванильного сахара.

Манную крупу залить кефиром, перемешать и оставить на 30 минут.
Взбить яйца в крепкую пену и постепенно добавить сахар.
В набухшую крупу добавить размягченное масло, яйца, погашенную соду, муку, сахар, сухофрукты. Все аккуратно перемешать.
Чашу мультиварки смазать маслом и включить прибор в режим «Выпечка» на 50 минут.
Ольга Куртанова И я таким же рецептом пользуюсь, только одно различие - я беру вместо соды - разрыхлитель. а то из-за соды получается характерный вкус и запах. я уже и меншье ее сыпала, и гасила, но ничего не помогало (((( хотя пробывала другие манники (они были на соде), вкус изумительный. Так я пришла к выводу, что у меня сода какя-то не такая)))))
манка кефир яйца соль сахар
Вчера по первому каналу в контрольной закупке показывали рецепт манника
В манник муку не кладут, разве, что столовую ложку, если положить в него творог. Очень вкусным получается манник с просроченным кефиром. Туда же можно положить и просроченную сметану (не испорченные, а пережившие свой срок хранения на дня три-пять). Кефир 200-300 мл (и др. кисломолочку), в нем загасить 1 ч. л соды (кефир кислый, гасит соду сам, НЕ добавляйте уксус), 3 яйца, 1 ст сахара, 1 ст манки, масла сливочного сколько есть от столовой ложки до 100 гр. (в классическом рецепте масло не надо), и если есть творог, положите хотя бы 0,5-1 пачки. Если перемешать и поставить сразу в духовку, то получится крупинчатый; если дать расстояться, получится более однородный. Итак и так очень вкусно. Выпекать при 180 градусах. Просто, быстро экономно!!!
Ольга Стандарт1
К слову, манник — очень полезный и вкусный десерт.

Ингредиенты:

Яйца куриные — 2 шт.
Сахар — 1 ст.
Сливочное масло — 1 ст.
Растительное масло — 1 ст. л.
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Мука — 1 ст.
Кефир — 1 ст.
Манка — 1 ст.

Приготовление:

1. Взобьем яйца с сахаром, манкой и кефиром.
2. Оставим эту заготовку набухать примерно на один час. Когда заготовка манника дойдет до нужной кондиции, добавляем масло, разрыхлитель и кефир.
3. Все это тщательно перемешиваем. Выливаем в противень и выпекаем при 180 градусах примерно 40 минут. Готовность будем проверять спичкой или же деревянной палочкой.