Готовим детям
А можно рецепт тортика из печени, но такого чтобы можно было есть и ребенку
Те там тортик не из печени написали))))))... Слухай, я тортик сама не оч люблю, майонезу там много, а вот как делаю вкусно печень расскажу.... Режу кусочками, заранее удалив всякую фигню типа жилок, солю, перчу, каждый обмакиваю в муке и обжариваю буквально пару минуток в кипящем масле.... Выкладываю всё в СВЧ-посудину... Отдельно готовлю заливку... Вода+сметана+бульончик Галина Бланка буль-буль, можно зелени, если есть и чеснок... Этой чачей заливаю печенку и на минуток 7-9 в СВЧ!!!! Нежнейшая, сочная, вкусная печень, а самое главное оч быстро!!!
Я просто оладушки сыну делаю, нам 2,7. Беру печень, молоко, соль, лук, яйцо, мука. всё на глаз. Молока 2-3 столовые ложки, оно делает печень мягкой. выпекаю не на сильном огне. Главное не передержать. он с чаем кушает. А торт так же всё, только зажарить лук и морковь. промазать каждый слой майонезом и добавить зажарку. Можно даже и оладий сложить торт.
для основы печенье крем творог взбить с кусочком мягкого сливочного масла ваниль сахар
берем печенье расскладываем в три ряда (делать это лучше на пленке
)смазываем нашим кремом, сверху опять печенье и творог и еще слой т. е. 3 слоя потом берем крайние ряды и складываем домиком смазываем творогом и поливаем глазурью, постоять не сколько часов .получается такой большой глазированный сырок красиво и вкусно. так мжно делать и с масленно-заварным кремом а на средний ряд положить целый банан .тоже вкусно . и когда режишь в центре кружок банана будет.