Готовим детям
С какими добавками можно подать манную кашу Нехочухе???
Можно добавить фрукты изв варенья, причем попробовать этими фруктами что-то изобразить - скажем рожицу смешную или что-то в этом роде. И так подать кашу, чтобы вызвать интерес у "нехочухи". А не пробовали другую кашу сварить? Может, он манную на дух не переносит? Бывает и такое. . Сварите овсянку или гречневую.
С яблочком вкусно.
может сварить на топленом молоке и добавить сухофруктов ...типа "каша по- гурьевски "
а зачем? в ней вообще ничего полезного нет лучше геркулес или гречку. яблочко потрите, варенье, замороженные ягоды. мои просто с ягодами есть не будет и с вареньем тоже
главное приготовить ее не густую, вмеру соли и сахара и масла. Мою кашу все дети ели, потому, что она была как кефир по густоте. А добавить можно любое варенье, только не много
Манной каше особенно не повезло с приготовлением. И вот почему. http://summoning.ru/cook/porridges/semolina.shtml Из книги В. В. Похлебкина "Тайны хорошей кухни"
ничего лучше
По рецепту Буратино. Пополам с малиновым вареньем.
Можно сделать запеканку из манной каши с прослойкой повидла внутри.
Можно сделать густую манную кашу, сделать из нее котлетки обжарить на сливочном масле и облить или вареньем или сгущенкой.
Все зависит от упрямства этой Нехочухи! Моя не будет даже если ее шоколадом полить, не говоря уже о фруктах и т. п. Да не заставляйте вы и все, по сути, ничего полезного, кроме количества калорий, в манной каше нет.
если не хочет именно манную, то и не нужна она, я всегда любила с киселем фруктовым, а так можно с чем угодно
C изюмом можно, а вообще с вареньем вкусно.
я манку всегда любила) )
мама иногда варила "шоколадную" - добавляла какао в молоко, получался по сути шоколадный мусс, если дать остыть, оч вкусно! !
еще холодную можно с киселем - заливаете им кашу и готово.. .
бабушка рисовала мне вареньем картинки - вкусно и весело, особенно хорошо шли джемы и, ессно, клубничное варенье)))
С вареньем ))
с медоми орешками
Даже в детских садах запретили кормить детей манной кашей, в ней нет ничего полезного. А в другие каши я иногда добавляю фруктовую пюрешку, в ней поменьше сахара, чем в варенье!
с киви давала не делай так он горьким стал
Варенье любое, яблочное пюре - мои четверо уписывали за обе щечки! А еще вареньем и пюрешкой я рисовала на кашке то домик, то мордочку, то цветочек -весело, забавно и кашка кажется вкуснее)))))
Нехочухе - обязательно с бананами, апельсинами, вареньем, изюмом и прочими вкусностями-сладостями, а манную кашу сами едите?
С вареньем!!!! Я раньше творог не любила, а теперь токо с вареньем!!!!
С шоколадной крошкой