Готовим детям
Жара продолжается, готовить невозможно, что бы вы приготовили, чтобы не варить
и не жарить и не печь, ну если только самую малость? И подходящее ребенку 5 лет?
Можно натереть морковку и яблоко на мелкой терке, смешать, добавить сахар и молоко. Получится сытно, вкусно и полезно.
Я с детства обожаю это блюдо - мы в семье называем это Неженкой.
Еще можно сделать любой фруктовый салат.
Сварите перепелиные яйца - по вкус они как куриные, но ребенку будет интереснее их есть. )
Ну, тащи ему сладкие вкусные молочные продукты, а что тебе еще предложить? Ясное дело, что малышу в такую жару ничего горячего в рот не полезет. Хочешь - кабачков ему сделай жареных, это недолго, нетрудно, и остуди. Малышу подойдёт. Будет нормальная закуска для йогуртов. У нас все родители во дворе страдают: дети их в жопу посылают со всей горячей едой. Молока купи нормального, прохладного, хлеба кусок. Пусть пьёт да закусывает. В принципе, очень неплохой набор питательных веществ.
Всё равно, жара еще не меньше 10 дней будет, не помирать же нам всем!
творог со сметанкой, сахаром и фруктами, салатик овощной или фруктовый, бутерброды с сыром и хорошей колбаской, молочные продукты, окрошка на кефире ребенку подойдет, купите сладких булочек и уж попарьтесь и сварите большую кастрюлю компота-детки обожают.
Когда сильно жарко-готовлю в пароварке. Вынесла ее на лоджию-и пароварится у меня там. Готовлю вкусного цыпленка, на гарнир-овощи. Кабачковые лодочки там же запекаю, гарниры всякие, рыбку... очень удобно!
СВЕКОЛЬНИК
(так меня научила мама, и данный вариант кажется мне самым вкусным)
на 3л воды - 3 средние свеклы, 2 картофелины, яйца, свежие огурцы (я специально не указываю кол-во яиц и огурцов, потому как это по вкусу- мне, например, нравится, когда огурцов много) , зеленый лук, укроп, лимонная кислота, соль, сметана.
Отварить свеклу в кожице (около 2-х часов - от размера зависит) , охладить, очистить, натереть на крупной терке (или порезать небольшим кубиком) . Вскипятить воду, положить в нее свеклу, лимонную кислоту (или чуть-чуть уксуса - лучше яблочный) . Дать покипеть пару минут. Отдельно отварить яйца, картофель в мундире. Всё остудить. Перед подачей в каждую тарелку покрошить картофель, яйца, огурцы, залить свекольником, посыпать зеленью, заправить сметаной.
P.S. Так же по вкусу можно добавить уже в тарелку чуть-чуть горчицы
КАБАЧКОВАЯ ПИЦЦА.
Кабачок
фарш
лук
помидор
сыр
яйца
майонез.
Кабачок нарезать тонкими кольцами, очистить от кожицы и серединки. Кольца кабачков выкладываем на смазанный маслом противень. В очищенное кабачковое кольцо кладем готовый фарш, мелко рубленный лук, несколько колечек помидора, посыпаем сыром и заливаем смесью яйца и майонеза. Ставим в разогретую духовку и запекаем до полного приготовления фарша.
ЗАЛИВНОЕ С КОЛБАСКАМИ
500г вареной колбасы (или ветчины, сосисок, сервелата)
3 вареных яйца
500мл мясного бульона
1 помидор
соль
пучок зелени
2 ст. ложки желатина
Заранее залейте желатин 1/4 ст. кипяченой воды. Когда он разбухнет, варите его, пока он полностью не растворится. Смешайте с бульоном.
Колбасу нарежьте кубиками, зелень порубите. Отделите белки яиц от желтков, белки нарежьте или натрите на крупной терке.
Выложите в форму слоями колбасу с зеленью и белками. Залейте бульоном и поставьте в холодильник, пока не застынет. При подаче посыпьте желтком, подавайте с салатом и печеным картофелем. Вкуснота!)
КАБАЧКОВАЯ ПИЦЦА.
Кабачок
фарш
лук
помидор
сыр
яйца
майонез.
ЗАЛИВНОЕ С КОЛБАСКАМИ
3 вареных яйца
500мл мясного бульона
1 помидор
соль
пучок зелени
2 ст. ложки желатина
Есть сырым.
окрошку
макароны с сыром
окрошку.
выручает микроволновка. мясо, рыбу, курицу солю-перчу и на гриль. овощи-просто запекаю. можно даже супчик сварить. а обычно использую разморозить-разогреть. но сейчас настало её время поработать.
Окрошку! Кукси! А картошку можно запечь в микроволновке.
Салаты, бутерброды (можно горячие, типа пиццы в микроволновке), желе с фруктами.. Можно что нибудь запечь в рукаве, оставили в духовке и ушли с кухни чтоб не жариться...
мы часть холодный борщ, с картошкой,
зелень (лук, укроп, петрушка)
3-4огурца
3яйца отваренных
маринованные или варенная свекла
все залить кефиром
подавать с жаренной или варенной картошкой ,
зелень (лук, укроп, петрушка)
3-4огурца
3яйца отваренных
маринованные или варенная свекла
все залить кефиром
Салат овощной на оливковом масле;
Салат фруктовый;
Пицца, самое выгоное :))) покупаете уже готовую лепёшку для пиццы, кладёте на неё всё что пожелаете, сверху сыром посыпаете и через 20 минут готовый завтрак-обед-ужин :))))
Окрошку.
Айран! Вкусно, полезно, и холодненький! Супер!
Даа, жару варить невозможно. Приготовте салат овощной, пожарте яйцо,