Перейти на гамбургеры. В них не более 20% жира, а в котлетах 40%!
McDonald's Hamburgers
Сделать фарш, прокрутив его два раза через мелкую решетку. Разделить его на равные по размеру шарики 40 г каждый. На вощеной бумаге сформируйте из каждого шарика котлеты около 10 см в диаметре и 6 мм толщиной. Потом охлаждайте котлеты минимум час. Это предупредит их от слипания при выпечке.
Выложите замороженные котлеты на горячую сковороду. Через 20 секунд придавите их лопаточкой на 2 секунды, а потом посыпьте солью, перцем и MSG. Через минуту после выпекания котлет, переверните их. Добавьте по чайной ложке мелко рубленого лука наверх. Разрежьте булочку и капните на основание 5 капель горчицы диаметром с карандаш, размазав их вдвое. Затем между ними 5 капель кетчупа размером с ноготь. В середину кладут пикуль.
К тому времени, когда вы это сделаете (около минуты) , мясо будет готово. Снять мясо и, наклонив его, дайте избытку жира стечь, свободной рукой удерживая лук. Положите гамбургер на низ булочки и прикройте верхом.
400 г говядины (краешек или лопатка) , 200 г лука, 50 г жира, 10 булочек с обсыпкой, 10 пикулей, горчица, кетчуп
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=seLgqS2A_y0
Готовим детям
как отучить ребёнка от котлет?
Людмила Захарова
а что такое пикуль?*
Зачем отучать, просто разнообразьте их, делайте с крупами, добавками овощей в фарш. КоТлЕтЫ с РиСоМ
рИс — По ВкУсУ
мЯсО — 150г
СлИвОчНоЕ мАсЛо — 1 Ст. Л.
чЕсНоК — 2−3 зУбЧиКа
ВоДа — 60Г
сОлЬ — пО вКуСу.
МяСо ПрОпУсТиТь ЧеРеЗ мЯсОрУбКу. РиС оТвАрИтЬ, дОбАвИтЬ в МяСо И сНоВа ПрОпУсТиТь ЧеРеЗ мЯсОрУбКу. МаСсУ тЩаТеЛьНо ПеРеМеШаТь, ПоЛоЖиТь В нЕе МаСлО, сОлЬ, нАтЕрТыЙ чЕсНоК и ВсЕ хОрОшО пЕрЕмЕшАтЬ. сФоРмИрОвАтЬ кОтЛеТы И пОдЖаРиТь На СкОвОрОдЕ.
рИс — По ВкУсУ
мЯсО — 150г
СлИвОчНоЕ мАсЛо — 1 Ст. Л.
чЕсНоК — 2−3 зУбЧиКа
ВоДа — 60Г
сОлЬ — пО вКуСу.
а зачем? если котлеты домашние, из хорошего мяса, то зачем отучать? колбасой кормить будете?
у всех отвечающих - шок от вопроса, с 1 апреля? да?
котлеты - лучше, чем сосиски!
Татьяна Поссь
Наверное, парень пошутить решил!)
Перестаньте их готовить. Ребенок сам отвыкнет.
делайте овощные котлеты
Откормить его за раз до рвоты, вот и всё
Сами будите котлеты трескать, а ребенок слюни глотать? НЕ ГОТОВТЕ !!!
оО, голодный ребенок- нехорошо
А зачем отучивать?? ? Котлеты ядовитые?? ? о_О
ну я понимаю когда от соски отучают.... а от котлет то зачем? чем они плохи?
а ребёнок, это ты...?)))
добавляете в котлеты то что ребенок терпеть не может
ха! прикольно "ОТУЧИТЬ ОТ КОТЛЕТ")))))) а зачем? в чем причина?
Я знаю, что детей отучают от соски или от груди, но от котлет еще ни разу не слышала... Я вообще этого не понимаю... если ребенку нравятся котлеты, то пусть кушает их на здоровье.... зачем их отбирать?! ? Это тоже самое, что отучать его от хлеба....
А зачем отучать? Если котлеты приготовлены правильно - они полезны. Это же мясо, которое так необходимо ребёнку для роста!!!