Готовим детям

По телевизору слышал, что еда для детей гораздо вреднее чем для взрослых, так ли это?о,О

Ольга Юртаева
Чем больше смотришь всякие страшные передачи, тем страшнее жить!
Скоро вообще окажется, что и ЖИТЬ то вредно!
Решайте, что смотреть, что покупать.. . )
Мой совет: готовьте сами, как наши мамы и бабушки!
Rᴀᴄʜᴇʟ Bʟᴀʏʟᴏᴄᴋ-Gɪᴅʀɪɢᴏ
Лучший ответ
смотря что вы подразумеваете под едой для детей
Ирина Больдт
меньше страшилки по телику смотрите, больше готовьте самостоятельно. по поводу еды до года советоваться с педиатром! обязательно! . не забывайте, что детские пюрешки в баночках - ка не посмотри на них - консервы. варите сами супы, и гоповьте фруктовые пюре из свежих фруктов.
Смотря какая еда. Сладости и напитки - сплошная химия.
Молочные смеси, сухие завтраки - сделаны из ГМО кукурузы и сои.
ну если по телевизору сказали, тогда конечно!. . ))
Татьяна *******
еда не может быть вреднее для детей, чем для взрослых. ребенок должен есть, он же должен расти!! !
просто еда может быть полезная и вредная.
так вот: свежевыжатый сок, фрукты и овощи, ягоды, молоко и молочные продукты, мясо, каши и т. д. это полезно и необходимо малышу, конечно свежее!! ! а вот сладости, соленое и копченое, чипсы и шоколад лучше ограничить
Люда Гульнова
Да! Судите сами: за то что на упаковке указано, что продукт предназначен для детей производитель имеет льготу в налогообложении, а продает товар дороже (т. к. детское у нас все дороже). Но сырье кладет как правило хуже чтобы сэкономить, тем более сегодня закон позволяет практически любой товар (в приделах разумного) назвать детским. Производителю выгодно любой товар называть детским или для детей т. к он в двойной выгоде!
Лучше за место таких льгот пособия матерям выплачивали не до1,5 а до 3-х лет, да и увеличить их не мешало бы!
Курам на смех 2000 в месяц.
я беру агушу и тему остальные маркми не пробовала, молочные творог молоко соки иногда
не думаю. но бывает всякое.
Согласна с Анастасией Кирсановой. Видимо вы этот фильм и смотрели. А так некоторая еда опасна. Это печальная правда.
$Altik*** *****
Это действительно так! Да и вообще, есть ли какой то смысл покупать например детское питание, где в состав входит, как написано, только брокколи и вода, если с таким же успехом можно приготовить это и самому и быть уверенным в полезности!
Для детского питания стандарты страшнее, выше вредных веществ в "допустимых пропорциях", да и состав неких "детских" продуктов богат на примиси.. . кроме детского творога я больше не во что уже не верю, готовлю сама и соки, и пюре...