Готовим детям
посоветуйте питательный завтрак
столкнулась с такой проблемой... сама учусь в 10 классе.... раньше когда была маленькая ела сырки и йлгурты, сейчас организму мало с 7 где-то класса ем то кашу то творог со сметаной.... но вот проблема... утром организм ещё не проснулся и не может принять много пищи, поэтому я быстро наедаюсь (а съела по сути очень мало) зато после 2 урока (завтрак после 3) начинает бурчать живот... честно за 3 года каша и творог надоели, яйца часто есть очень вредно.... посоветуйте альтернативу и чтобы утром съесть могла достаточно что бы до шк завтрака дотянуть
1литр парного молока и 2 или 3 сырых яичка куриных
Блинчики с бананом. Нажарить их можно с вечера, утром завернуть в них банан и обжарить в сливочном масле.
Можно заворачивать в них мягкий сыр и потом слегка обжарить - сыр растапливается и это очень вкусно. Если лень возиться с блинами, то можно делать тосты с сыром и фруктами
Шоколадка
Понимаю что каша надоела, но попробуйте вот ТАКОЙ РЕЦЕПТ: Каша "ШКОЛЬНОЕ УТРО". 6 ст. л. овсянки мелкого помола2 стакана кипятка, 4 ч. л. сахара, 1 яблоко, 1 груша, 1 банан, 4 грецких ореха. Овсянку залить кипятком, засыпать сахар, перемешать. Поставить в микроволновку или на огонь на 1минуту. Нарезать фрукты, размельчить орехи, положить их в готовую кашу.
сырники
мюсли
смузи
сильно-то много есть тоже не надо, не на убой же..
мюсли
смузи
Винегрет
Ингредиенты
400 г свеклы
300 г моркови
400 г картофеля
200 г квашеной капусты
200 г маринованных или соленых огурцов
150 г лука
соль
растительное масло
Рецепт приготовления
Свеклу отварить до готовности.
Картофель и морковь отварить до готовности.
Лук мелко нарезать.
Огурцы нарезать кубиками.
Если капуста сильно соленая, ее промыть, мелко нашинковать.
Морковь нарезать кубиками.
Свеклу нарезать кубиками.
Картофель нарезать кубиками.
Смешать картофель, морковь, огурцы, лук, капусту, свеклу. Посолить.
Заправить растительным маслом.
.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
400 г свеклы
300 г моркови
400 г картофеля
200 г квашеной капусты
200 г маринованных или соленых огурцов
150 г лука
соль
растительное масло
Рецепт приготовления
Свеклу отварить до готовности.
Лук мелко нарезать.
Огурцы нарезать кубиками.
Морковь нарезать кубиками.
Свеклу нарезать кубиками.
Картофель нарезать кубиками.
Заправить растительным маслом.
.
Приятного аппетита!
Могу предложить ВОТ ТАКОЙ РЕЦЕПТ и сейчас сезон овощей: Салат"УЧЕНИК ВОЛШЕБНИКА". 100г тыквы, 50г яблок, 50г моркови, 20г изюма, 20г орехов, 2 лимона, 1ч. л. мёда. Тыкву, морковь и яблоко натереть на крупной тёрке. Добавить промытый изюм, мёд, часть толчёных орехов и сок лимона. Перемешать. Перед подачей посыпать оставшимися орехами.
Чтобы Вы не съели на завтрак, часа через 3,все-равно захотите повторить. Здесь дали много полезных советов, воспользуйтесь ими рационально. Например, на первый завтрак -омлет с овощами, а с собой-блинчики или пирожки и йогурт. И все будет замечательно.
омлет
Я тоже не огу кушать с ура. Только чашка кофе и йогурт. А часов в 10 - фрукты, чай.
Этот завтрак настолько вкусен и питателен, что невзначай вы можете пропустить обед, так как не будете голодны. Блюдо состоит из тонких ломтиком жареной груши, рубиновой клюквы, и набухших, золотых ядер зерен пшеницы с подслащенным кленовым сиропом йогурта и большим количеством поджаренных орехов пекан, небольшого количества хурмы, имбиря и фиников. Вы получите ровно столько хруста от орехов пекан, сколько нужно, чтобы сбалансировать более «жевательный» вкус пшеницы, сладость подслащенного кленовым сиропом йогурта сбалансирует немного кисловатый вкус клюквы.
На 4-6 порций.
1 чашка греческого йогурта
1 / 4 стакана кленового сиропа
столовая ложка оливкового масла
столовая ложка сливочного масла
2 спелые, но твердые груши, удалить сердцевину и нарезать ломтиками
1 / 2 чашки свежей клюквы
3 чашки приготовленных * ядер зерен пшеницы (см. выше для альтернатив)
1 / 2 чашки поджаренных орехов пекан
1 / 2 стакана сухофруктов ассорти, нарезанные (я использовал равных части сухой хурма, фиников и кристаллизованного имбиря)
Взбейте йогурт и кленовый сироп вместе и отложите в сторону.
В большой сковороде на среднем огне поджарьте ломтики груши в оливковом и сливочном масле в течение приблизительно пяти минут, или пока они не обретут золотой цвет. Присматривайте за ними, так как они могут сгореть в один миг. К самому концу, добавьте клюкву и готовьте еще минуту или около того - только до состояния, пока клюква немного не смягчится и некоторые из ягод не открылись. Добавьте пшеницу на сковороду и аккуратно перемешайте.
Выложите на блюдо и подавайте в отельных мисочках с большим количеством йогурта, орехами пекан и сухофруктами. Для тех, кто предпочитает немного больше сладости, можно добавить больше кленового сиропа.
* Для приготовления пшеницы: Смешайте 2 стакана ядер зерен пшеницы, 6 чашек воды и 2 чайные ложки соли в большой кастрюле на среднем огне. Доведите до кипения, уменьшите огонь и варите, пока они не достигнут раздутого, жевательного состояния, примерно около часа. Зерна останутся в той же форме, и единственный способ убедиться, что они приготовились, это их попробовать. Слейте воду и отложите в сторону. Для любителей более здоровой (но, возможно, мене вкусной пищи) , органические зерна пшеницы можно заранее прорастить (только чтобы росточек чуть появился) и варить в воде на маленьком огне, вполовину меньше по времени. Их немного труднее жевать, но так они не теряют полезные, питательные элементы.
Я также готовлю вариант обеда этого блюда, убирая сухофрукты, орехи и сироп. Вместо этого, я тушу на маленьком огне ядра пшеничного зерна с замороженными овощами (грибы, стручки, кукуруза, морковка, сельдерей, красный перец (обычно замороженные овощи уже продаются такими наборами) , примерно 20 минут. Сливаю лишнюю воду. Подаю со свежим салатом из авокадо, салатных листьев, помидоров, огурцов, залитым натуральным оливковым маслом и посыпанный кунжутными семечками, слегка обрызганный лимонным соком. К блюду можно добавить йогурт, или пюре из нута
На 4-6 порций.
1 чашка греческого йогурта
1 / 4 стакана кленового сиропа
столовая ложка оливкового масла
столовая ложка сливочного масла
1 / 2 чашки свежей клюквы
1 / 2 чашки поджаренных орехов пекан
Горячий бутерброд "Солдатики" на сайте Кулинарные Рецепты Для Детей|прикорм, детское меню, питание ребенка, питание при заболеваниях, рецепты блюд для детей