Готовим детям

Какая еда полезна для роста?

Морковь
Колосова Юлия
Лучший ответ
рост заложен генетически.
M. M.m.
рост - зависит от генетики а не от питания. какие папа с мамой -такой и ты будешь. если у твоей мамы сохранились отметки твоего роста в 2 года то можно предсказать какого роста ты будеш рост в 2 года увеличить вдвое и получишь свой рост плюс минус 3 см.
Meerim Djusupbekova
молочные продукты (кальций) , овощи и фрукты
Свежая морковь и тыква. И ОВСЯНКА, СЭР!
Творог
А мой брат на каникулах между 7-ым и восьмым классом ел много моркови и играл в волейбол. За лето он как говорят подтянулся. Он был по росту третьим сзади. А теперь он мужчина ростом 178 см.
ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:
Трудно переоценить влияние питания на самочувствие и здоровье детей и взрослых - особенно в современных условиях массированного применения в промышленно приготовленной пище достаточно токсичных, а зачастую просто вредных запрещенных биодобавок, вкусовых и красящих веществ — см. вредные пищевые добавки Е.

— Основа питания человека - мясо, рыба, молочные и кисломолочные продукты, овощи и фрукты самые разные, из круп необходима гречка. Вегетарианство, соблюдение постов для беременных, кормящих и детей недопустимо. Любые консервы нежелательны.
— Готовьте пищу самостоятельно из исходных продуктов, приобретенных сырыми. Мясо и рыбу покупайте только куском (но не промышленные изделия из фарша) .
— При приготовлении детских блюд (до 8-10 лет) острые специи не добавляются.
— Замените сахар (эффективный иммунодепрессант) на фруктозу, глюкозу, сладкие фрукты, мед.
— Исключите маргарин (источник токсичных трансжиров) , используя сливочное масло и растительные - лучше оливковое и подсолнечное (рафинированные и нерафинированные) .
— Не ешьте суррогатный промышленный майонез - готовьте МАЙОНЕЗ только сами.
Марина Пиляк
морковь
и не курить
морковка
содержащие белок, углеводы, кальций, витамины и минералы,
там где есть белки, кальций и витамин D