Готовим детям
Какие каши вы едите и посоветуете другим? Кроме геркулесовой, гречневой, рисовой, пшённой и перловой.
Пшеничную, ячневую, чечевичную, манную
рецепт
Каша из чечевицы
Рецепт каши из чечевицы обязательно пригодится всем, кто следит за своим питанием.
Продукты
чечевица 2стакана
лук репчатый 1шт.
морковь 1шт.
масло растительное сколько уйдет
перец по вкусу
соль по вкусу
Необыкновенно полезный продукт, богатый белком, аминокислотами, содержащий целый комплекс витаминов и минералов и не накапливающий никаких токсинов – вот что такое чечевица. Каша из чечевицы – это сытно, вкусно и очень полезно.
Как приготовить кашу из чечевицы?
Чечевицу промыть и залить водой (в соотношении примерно 1:2), посолить, положить горошины перца и сварить кашу (20-30 минут) . Полить кашу растительным маслом.
Лук с морковью поджарить на масле и добавить в кашу. Каша из чечевицы готова, можно есть.
Каша из чечевицы
Продукты
чечевица 2стакана
лук репчатый 1шт.
морковь 1шт.
масло растительное сколько уйдет
перец по вкусу
соль по вкусу
Как приготовить кашу из чечевицы?
Вот такая вкусная.
На 3 л молока 0,5 стакана пшена + 0,5 стакана риса. Варить до густоты сметаны, добавить масло, ввести 5 яиц, поставить на 10 мин в горячую духовку. Затем убрать температуру до 150 градусов и подержать ещё 20 минут.
Получится много каши. Но правдо вкусно (рецепт коллега дала)
Алёна Андриевских
Хех, мне этого на неделю хватит. Спасибо.
я люблю каши "Дружба" - рисовая и пшённая вместе и "Попурри" - рисовая, пшённая и гречневая вместе.
Манную.
" Открой мне Отчизна, просторы свои,
Заветные чащи открой ненароком!
И так же, как в детстве, меня накорми,
Берёзовой кашей с берёзовым соком! "
Заветные чащи открой ненароком!
И так же, как в детстве, меня накорми,
Берёзовой кашей с берёзовым соком! "
Алёна Андриевских
Песняры про кашу не пели.
манную
пшённая с тыквой, рисовая с пшёнкой, гурьевская,. гороховая
кукурузная каша
Кукуруза полезна, питательна, богата витаминами и обладает главным достоинством – снижает брожение в кишечнике. Из витаминов можно отметить каротин (провитамин А) , В1, В2, С, РР. Кукуруза выводит из организма радионуклиды, токсины и очищает кишечник за счёт высокого содержания клетчатки. Кукурузная крупа обладает двумя незаменимыми аминокислотами – лизином и триптофаном.
Кукурузная каша популярна у многих народов мира. Пришедшая из Америки в 16 столетии кукуруза распространилась по всему свету и вполне естественно, что в некоторых районах Земли её уже считают «своей» , а кашу из кукурузы национальным блюдом. Такова мамалыга, которая считается национальным румынским, молдавским и западноукраинским блюдом. В Италии кукурузную кашу готовят не такой густой и называют полента. История мамалыги начинается с 17 века, когда на дунайских просторах была посажена кукуруза, довольно быстро прижившаяся и дававшая хорошие урожаи. Очень быстро местные крестьяне научились делать из кукурузных зёрен крупу и муку. Из крупы готовили очень крутую кашу, которая была близка к хлебу. Вообще, мамалыга имеет более древние корни – в докукурузные времена по той же технологии варили пшёнку. Но пшено намного грубее кукурузы, и вкусовые качества пшённой мамалыги явно проигрывали кукурузной. Кукуруза вернула древний рецепт «хлеба бедняков» в национальную кухню нескольких народов-соседей, объединённых географически и культурно.
Кукурузную, манную
Манную, особенно со сгущенкой, красота!
Кроме перечисленных Вами, кукурузную и смесь "5 злаков"
Овсяную конечно же.
Алёна Андриевских
А чем она от геркулесовой отличается?
Пшеничная на молоке с маслом!
пшеничную (с тушенкой особенно вкусно) , ячневую.
Люблю ячневую кашу. Её жевать не надо.
Геркулесовую замените овсяной-из целых зёрен...
Злаки полезны любые наверно, я предпочитаю манку и гречку, хотя гречка мне кажется пустой, после ее употребления, максимум час и опять голодный.. . Девочкам я посоветовал бы овсяну, она хорошо чистит кишечник, вследствии чего чистится и свежеет кожа от всяких неприятностей, за избавлением от которых вы бежите к косметологам...
Смешайте все крупы и получите новую кашу "Удивительную"!!!
РИс с тыквой, пшено с тыквой или тыква со смесью риса и пшена
овсяную, кукурузную
Алёна Андриевских
Спасибо.
Овсяная отличается чем-то от геркулесовой?
Пшеничная, не путай только с пшёнкой )
каша, хлопья
Конопляновую)
Настя Царь
Только я не ел никогда,а тупо слышал)
кукурузную
Амарантовую кашу из амаранта (...только очень дорого и трудно найти)
Ирина Варламова
ООоооооочень полезня каша, её Пётр I ел.
каша "Дружба" (рисово-пшенная)
из перечисленных вами готовим из толокна и тыквы, но это не главное, сделайте в тарелке кашку в образе овечки (рисовую) , мордочки котика) гречневую - и т. д. , глазки-кусочек огурчика или оливки. усики-укроп и дальше фантазия работает...
Я люблю готовить кашу с тыквой! Порезать тыкву маленькими кубиками отварить в воде, добавить молоко, манку соль сахар и варить на медленном огне, постоянно помешивая! Получается красивая вкусная манная каша! Добавить масла сливочного. Также можно сварить и пшенную и рисовую!
Эти каши, от которых ты отказываешься очень даже вкусные!!!! МОЖЕТ ТЕБЕ ИЛИ ТЫ ГОТОВИТ/ИШЬ НЕПРАВИЛЬ ИЛИ НЕВКУСНО 0-0
Алёна Андриевских
Эти каши я и семья едим каждый день и не отказываемся. Хочу другие попробовать.
кукурузную
Ячневую, заправленную поджаренным беконом и луком
ячневая, манная, рисовая
Таквенная каша очень вкусная! В нее можно добавлять немножко манки, или овсянки, или риса - на ваше усмотрение :) На молоке, естественно ее делают, чтоб вкуснее :)
кукурузную
Кукурузная - в конце варки добавить немного изюма (промытого) и слив. масло.
кашу можно приготовит из ячневую, геркулесовую, овсяную
просто можно готовить пюре картофельный