Готовим детям
Как же всё таки её правильно ...варить ?)))
"Дети из садика номер 4 выложили комочками из манной каши слово «ХВАТИТ»." !!!
Я мешаю её венчиком - никаких коимочков.
Засыпать манку не в кипящее молоко, а пораньше - самый простой секрет.
Мешать тоже надо)))
Что бы не было комков, всыпать тонкой струйкой, помешивая ВНИМАНИЕ! только в одном направлении.
манка никогда не заварится в комочки, если вы её перед засыпкой зальёте холодной водичкой (немного) и перемешаете. потом вливаете эту мокрую массу в кипящее молоко, постоянно помешивая.
Ставите на огонь молоко, добавляете туда по вкусу соль и сахар. Берете манную крупу (немного) . Доводите молоко почти до кипения и начинаете всыпать туда манку очень тонкой струйкой и постоянно помешивая. Количество манки определяете так: каша во время варки должна быть чуть гуще молока, иначе потом она разбухнет и превратится в комок. Варите две минуты, добавляете туда масло, даете немного постоять (минут 5) и кушаете.
постоянно помешивая
1)наливаешь в блюдо (кастрюльку) примерно 2 стакана молока
2)готовишь на медленном огне, а иначе кашка убежит (из-за молока)
3)соль (пол чайной ножки)
4)сахар (1 столовую ложку)
5)как только молоко налил, так можно сразу же через минутку сыпать манку (удобнее всего взять в кулак крупу манки и сыпать по чуть-чуть, а иначе будут комочки) сыпать примерно 2-3 столовые ложки манки, не больше.
6)постоянно мешать до готовности.
7)каша готовится примерно 5-7 мин. не больше.
3)соль (пол чайной ножки)
4)сахар (1 столовую ложку)
6)постоянно мешать до готовности.
крупу засыпать в чуть теплое молоко добавив соль и сахар и непрерывно помешивая (рисовать на дне кострюли восьмерки) довести до кипения и на маленьком огне варить до готовности. Если все сделать верно получается как крем. Нежная вкусняшка!
Скиф прав, +5.