Готовим детям

ну почему у меня не получается пшённая каша? Научите её правильно варить.

Ninamirmova Mirmova
вообще-то кашу нужно варить из расчета: 1 часть крупы и 2 части воды. Крупу моем, заливаем водой, солим и ставим на малый огонь варится. Помешивать крупу чем чаще, тем лучше. Пшено "развернулось", воды почти не осталось, добавляем немного молока и продолжаем варить помешивая. Перед тем, как выключить газ, добавить в кашу 1 или 2 яйца, смотря сколько получилось каши, и немного масла. Все перемешать, закрыть кострюлю крышкой и "завернуть" во что-то теплое примерно на 1 час. Каша готова, можете приступать к еде.
Зиля Фарзалина
Лучший ответ
А я сливаю воду, как только каша закипит, тогда она не горчит, потом добавляю воды, кипячу, доливаю молока, еще варю, добавляю соль, сахар и оставляю минут на 15 кастрюлю в покое, при выключенном газе. Масло добавляю уже в тарелку, так мне кажется вкуснее! Попробуйте сами так приготовить, вам понравится!
Воды наливай на палец выше крупы!
* Ася*
Пшеная каша вкусна, если ее сварить с рисом 1:1 (75гр: 75гр) на молоке, шепотка соли и сахара 1 ст. л. на 0,5 л (кашу люблю жидковатую)
Lida Shatilova
Я люблю мягкую кашу, поэтому готовлю так: на 3 стакана воды беру один стакан крупы. промываю хорошо и в кипящую воду, увариваю до готовности на очень маленьком огне. Заправляю чем хочу.
наливаешь на пшенку горячий кипяток закрыв крышку даешь постоять минут 15, так она юыстро готовится, выливаешь и снова горячей залив ставищь на огонь. варишь до того пока не останется вода. а потом добавляешь молоко в которую добавлено сахар и сливочное масло и чуть соли
Ирада ...)))