Готовим детям

хочу сварить супчик грибной (шампиньоны магазинные) стоит ли его давать дочке (год и девять мес.)?

Ничего подобного, немного можно. Не факт, что она его вообще есть захочет. Дети не любят грибы.
Салтанат Джувашева
Лучший ответ
Грибной суп

Ингредиенты

450-500 г свежих или замороженных грибов (шампиньоны, лисички, белые и т. д. )
600 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
2-3 лавровых листа
соль
перец
Рецепт приготовления

Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.

Если грибы крупные, их надо нарезать.
В кипящую воду (3-3.5 л) добавить грибы, посолить, поперчить, варить 15-20 минут.
Свежие грибы надо варить дольше.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель почистить, нарезать кубиками или брусочками.
Добавить картофель, варить 7-10 минут.
Добавить лук.
И морковь.
Варить до готовности картофеля.
В конце приготовления добавить лавровый лист (через 15 минут его надо вынуть из супа) .
Если необходимо, досолить.
При подаче посыпать зеленью.

Приятного аппетита!
из за незрелости ферментной системы ЖКТ грибы не рекомендуют давать детям до 12 лет
лоравишь.. я серьезно..
Ни в коем случае!
Ольга Козлова
грибы детям до 7 лет нельзя садят поджелудочную как результат в годах панкриатит
Анна Антипина
Конечно не стоит маленьким детям давать грибы, это большая нагрузка на всю пищеварительную систему.
$Hynar@ @dilkh@n
я бы не стала.... тяжеловата подобная пища для малышки
Алла Шевчук
Грибы - тяжелый продукт, какими бы они не были.
Согласна со всеми, грибной суп таким маленьким детям категорически запрещено давать...
грибы в любом виде вообще ни стоит давать маленьким детям до 7 лет.
Шампиньоны 2 штучки натереть на мелкой терке Больше не надо Будет аромат А в остальном варите как любите и когда супчик будет готов протереть его в пюре
Лучше не кормить. Но если очень хотите покормить, то без грибов.
Нет грибы еда очень тяжелая. Грибы детям можно давать с 11-12 лет.