Готовим детям

как вы считаете какая сковорда лучшу тефлоновая или с керамическим покрытием !!!

С керамическим, тефлон при 200 градусах начинает выделять токсичную кислоту. Да и царапать нельзя его. Тем более для детей.
Bagdat Nazarova
Лучший ответ
керамика откалывается, тефлон выделяет вредные поры и истончается, после двух лет сковороды из тефлона -утилизируют так как они уже не пригодны, если из тефлона то из толстостенного и шершавого -я против керамики и тефлона
Love Is...
Керамические лучше
у меня есть керамическая и скажу вам я жарю и все делаю на тефлоне. а еще больше купите сковороду гриль.. керамическая мне не нравится. у меня оочень крутая. и фигня полная. я предпочитаю тефлон. посмотрите хотябы на чем жарят в ресторанах повара.. ни у кого нет керамической. и тефлоновой. железные или с покрытием. керамика фигня полная. пробовала и говорю точно. не покупайте. и не слушайте что рак вызывает. чушь какаято. покупайте тефлоновую. она быстрее разогревается. керамическая полу варит полу жарит. потом ничего такого не вижу. это мое мнение. я имею монэта керамическую. гамно. хотя стоит очень дорого. и чушь написали что керамика откалывается. значит сковородка паленая... керамика не откалывается. сковорода хорошая но чтобы жарить я предпочитаю гриль и тефлон. мясо жарю на сковороде гриль а картошку то там то сям. керамикой почти не пользуюсь.
Чугунная сковорода - самая практичная и экологически чистая сковорода!
Хотя я пользуюсь и керамикой и тефлоном...
Ек
Екатерина
Поменяли все сковородки в доме на керамические. Очень довольны.
С!
Сымбат !!!
Керамическая лучше. Тейлор никогда не нравился.
Лучше с керамическим покрытием-правда дороже, но послужит дольше!
**** ***
Лет так 10 пользуюсь разными сковородками (тефаль, тефлон), только отечественными.
Керамика - это новое поколение сковородок. Считаются лучшими (по экологии).
где-то читал что тефлон вызывает рак правда неправда не знаю про керамику не знаю, а вот чугун это безопасно и вкусно
Аня Фостяк
Однозначно керамика!
тефлон стали использовать потому что к нему ничего не прилипает его легко чистить.
на деле же это авиационный\космический полимер назначение которого уменьшить расширение отдельных деталей при нагреве во время полета на гиперзвуке или прохождении через йоносферу.
корпорация дюпон скрывает что при нагреве до 150градусов их вариант полимера тефлона начинает выделять канцерогены делающие его скользким за счет чего к нему еда при готовке не липнет

лучше обычную стальную без покрытий и эмали
Нержавейка лучше!
Svetlana Rrr
Тифлоновую после первой царапины можно выбрасывать. И на обычной сковороде тоже ничего пригорать не будет, если тщательно следить.
мне кажется, лучше керамическая, тефлон что-то там выделяет.