Готовим детям
Ребеночку 18 дней, можно ли плов, естественно с марковкой и луком?
Что ж вы все на нее накинулись-то! Вопрос просто некорректно задан. Конечно, Вам можно плов, но не увлекайтесь, рис крепит - и ребеночка тоже.
Вам можно всё, нельзя резкое, пахучее - чеснок, специи. Я ела всё понемногу, сперва капельку - смотрела на реакцию, а потом ела без проблем.
вам можно.
Вы не справились с изложением даже самого простого вопроса. Учитесь излагать мысль ясно.
Странно. Если абсолютно все отвечающие поняли, что Вы собрались кормить ребенка пловом (я тоже так поняла) , Вам следовало бы не огрызаться, а задуматься: все ли в порядке с вопросом. Более того, вопрос этот нужно задавать не в кулинарной теме, а в теме здоровья. Там как раз бывают педиатры. А уж кому, как не им знать, что Вам можно, а что нельзя. Кстати, Вам и живой педиатр доступен. Причем, часто. У него тоже можно спросить. Вот видите, сколько выходов сразу нашлось. И источников ответа. От себя бы я Вам не советовала есть плов. Советовала бы есть мозги. Если бы они чудесным образом преобразовывались в "серые клеточки".
:-0
Ну, не на диком же острове живем!
Ему - нет. Вам можно.
да можно. ничего там нет, только специями не увлекайтесь
За три года впервые вижу так составленный вопрос на этом разделе.... Никакого плова Вам, что попроще и посытнее: картофель, капусту, огурцы. Даже курицу на потом оставьте. Говядинку.
Всё, что Вы съедите, станет частью состава вашего молока.
Все резковкусовые и ароматные продукты и приправы портят вкус и запах молока.
Ребенок откажется от него, в лучшем случае, не говоря уже о вздутии животика.
Вам это надо?
Пока кормите, придется выбирать блюда для себя строже.
Вам это надо?
кому маме? или дите?
Ему -нет
тебе - да
скажется на молоке, много лука чревато коликами.
ты перечитай свой вопрос дура! с таким ребенком нехер сидет за компом.
Учитесь грамотно составлять вопросы. Похоже, вас не так поняли....))))))) )
Лучше в категорию "Здоровье", если я правильно понял вопрос и плов собираетесь есть сами. А если имеется ввиду плов для младенца, то попробуйте в "Философию. Непознанное".
Если только под водку!!!!
Нет, на молоке скажется.
Поздравляю с малышом! ЗДОРОВЬЯ вам обоим)))
Женщина!! ! Вы ж не мама, вы моральный урод!! ! Как жаль, что таким существам, как вы, дети даются!!!
я мужчина знаю что НЕТ ...а ты мать и с таким вопросом. . пипец просто))
Вам можно все. Только смотрите на реакцию ребенка.
естественно нельзя
Не надо.
Какой плов?!?! Грудное молоко!!
нет конечно! вы бы еще ему шашлыка пожарили!
Можно есть все, только "остропахнущее" и "острые" блюда нежелательно. Плов овощной можно, с мясом тоже можно. только не увлекаться через чур, так как рис крепит желудочек малышу. Лучше. конечно есть пишу, богатую витаминами, польза вам обоим, и малышу, и маме. Есть замечательные сайты для мамочек, через посиковик можно найти, там мамочки делятся советами, также и на проекте леди есть педиатр, кулинария.
Здоровья вам и малышу.
ребенку в 18 дней мамино молоко нужно....
К сожалению, ему только разрешается грудное молочко, а вот с пловом придется подождать!)
мамочка кушай всё что хочется но по немногу -в меру так лучше привыкнет малыш
ребенку конечно же нет)
Можно на молочке не скажется только не петь алкогольные напитки и не кури.
Мамочка, вы в своем уме? ! Детям даже в 3 года не рекомендуется давать такую еду! Если вы так пафоса ради.. . У него еще даже зубов нету а вы ему плов пихаете! Чтобы подавился? ! Или вы хотите проблемы с кишечником ребёнка? !
Я в ШОКЕ от вас!
Что за глупые женщины ?(которые подумали что ребенка кормить) . ДЛЯ МАМЫ: Если плов нежирный, то немного можно. На морковь тушеную диатеза не должно быть.
конечно же нет!!
Под 300 грамм коньяка, за милую душу.
кормящей матери лук не желательно)