Готовим детям

со скольки можно подкармливать детей? моему 2мес уже можно?

Можно потихоньку начинать "вкусовой" прикорм. Это 2-3 капли сока из свеже-протертого яблока, груши, и т. д. . Только есть правила: никогда на ночь!! ! И внимательно наблюдать. Под рукой иметь детские капли типа фенистила.
А вообще, чем позднее начнете прикорм как пищу, тем быстрее пройдут детские колики! Новая пища задерживает этот процесс!
Считается, что лучше грудного молока для младенцев ничего нет! И не зря!!!
Ruslana Bublyk
Лучший ответ
Рано даже искусственника.
я начинала с 4-х месяцев.
ребёнок ваш. хотите его калечить следуйте рекомендациям из иннета. вон сколько тут неграмотных мамаш. а так прикорм не вводят до 6 месяцев! если же молока мало педиатр назначит смесь в виде докорма. для начала нужно стимулировать лактацию!
Виктория Блоха
Если у Вас достаточно молока, то не стоит. Раньше, лет 30 назад, рекомендовали приучать, начиная с капелек, к морковному, яблочному соку, давали капелюшечку яблочного пюре, творога. Сейчас из-за неуверенности в качестве продуктов не стоит этого делать, я думаю.
Ольга Сугутова
Да, вы что. Если ребенок на ИВ, то можно начинать с 4,5 месяцев. А если на ГВ, то не раньше 6 месяцев. И во всем советуйтесь со своим педиатром, а не в интернете.
Сош№56 Сош№56
А что бы не рисковать -лучше проконсультируйтесь у педиатора.
начинать лучше с 4 месяцев
Обратитесь с этим вопросом к педиатру. Тем более вопрос непонятен. Подкармливать чем? Если на ГВ и мало молока, то нужно вводить в рацион смеси. Если Вы о введении пюре или супчиков, то рано. Можно месяцев с пяти.
какой ужас пожалейте ЖКТ (желудочно кишечный тракт )малыша .если ребенок на гв то первый прикорм в виде овощного пюре (кабачок, цв капуста) только с 6-7мес а на ив с 5мес только не в коем случаи не начинайте прикорм с сока http://www.e-mama.ru/feeding/535.html
http://www.baby.ru/company/moscow/club/68263883/blog/post/70714609/ статья о прикорме. На ИВ начинают не раньше 4-х мес. , на ГВ - не раньше 6. А еще лучше с педиатром консультироваться
Эх, а на дворе 21 век.. . а бестолковых мамашек то сколько... До 5-6 мес только материнское молоко. Искуственников с 4-5 мес прикармливают. Хотите ребенка без молока оставить и навредить ему то вперед хоть сало ему суйте.
вы че сума сошли какой можно как минимум в 3 месяца
Я в три месяца начала давать фрукты, банан или яблоко дайте сначало немного с пол ложечки посмотрети на его реакцию, а если слушать педиатра то проикорм начинать вводить надо только в 6 месяцев.. . а ребенку что все это время с голоду пухнуть.. . ему примерно в три месяца начинает не хватать грудного молока и он начинает капризничать от того что кушать хочет... проверено на собственном опыте моему ребенку сейчас 5 месяцев он есту меня все.
мы с 4х месяцев кушали хлеб, печенье, каши, Пюрешки, если конечно у вашего малыша нет алергии, или кормите грудью, я кормлю смесями поэтому педиатр рекомендовал подкармлевать.
да !
Rekhana Marvanova