Готовим детям

можно довать в пол года манную кашу и на каком молоке

Если только разбавленное водой,чтобы более-менее походило на материнское молоко.
А какое? Деревенское,тут нет вопросов.
если не разбавлять-от слишком большой жирности может быть понос.
Это всё проверено на практике.
Катерина Сидорова
Лучший ответ
Пятеро детей взрастила на манной каше.
до года не довоть никакого молока , кроме молочного заменителя материнского молока . а поскольку его нельзя кипятить , то соответственно, каши должны быть инстант! растворимые! это специальные детские каши. есть манная или овсяная или крахмальная. есть и гречневая и рисовая.
кроме того - обязательно обратитесь к педиатру! то что раньше давали коровье молоко не говорит о том , что это полезно. многие дети прекрасно переносят его , но немало детей и заработало гастриты и всякие прочие прелести кишечно желудочного тракта . НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ СПЕЦИАЛИСТАМИ ДАВАТЬ КОРОВЬЕ МОЛОКО ДЕТЯМ ДО ГОДА! НИ КИПЯЧЕНОЕ, НИ РАЗБАВЛЕННОЕ , НИ СЛИВКИ И НИЧЕГО ДРУГОЕ!!!
N@tusy@ Starikova
Можно давать, но молоко, жирностью 2,5% и более разводить с водой 1:2, если нет аллергии на молоко.
Рая Чанышева
как рассказывакт моя мама, она меня с 2-х месяцев начала прикармливать манной кашей. Так что можно конечно. Молоко можно детское, продают в мягких пакетах, оно недорогое. Или деревенское, но из надёжного источнка, которое в любом случае кипятится,но кипячение не уничтожает всё вредное, поэтому и молоко должно быть изначально качественным.. Молоко выбирайте жирностью не выше 3.5 %
Oly Barkova
зачем?
Юлия Жидких
детей взрастила на манной каше.
Ольга Гикавая
Можно, смешать молоко с водой и приготовить пожиже. Обычно мальчикам дают, они такие ненасытные ))))
Viktorija Zolotnikova
Манная каша бесполезный продукт...
А какой в ней толк- в манной крупе то? Жиры наращивать ребенку?
Я сыну давала в этом возрасте рисовую, гречневую и кукурузную с добавлением воды и сливок на блендере ещё яблочко для сладости без шкурки, а потом банан и другие фрукты добавляю.
На кошачьем молоке можно
у меня оба ребенка растут на деревенском молоке и ничего, а манка на нем вообще зачетная!!! так что 6 месяцев и манная каша это самое то, только нужно вводить в рацион постепенно