Морковные котлетки
Морковные котлетки (2,5 -3 года)
Приготовление:
200 г моркови очистите от кожицы, натрите на терке, выложите в кастрюлю и добавьте 50 г молока, 1 чайную ложку сливочного масла и 3 г сахарного сиропа и тушите на небольшом огне, пока морковь не станет мягкой.
Затем добавьте 20 г манки и, помешивая, варите до загустения. После этого остудите морковную массу, вбейте одно яйцо и немного посолите, перемешайте. Разделите фарш на котлетки, обваляйте их в панировочных сухарях. Обжарьте котлетки на растительном масле до румяной корочки, затем поставьте их на 5 минут в духовку. Будет вкуснее, если при подаче котлеты полить сметаной.
Коктейль «Оранжевое настроение» (с 1,5 года)
Приготовление:
2 средние морковки, 1 зеленое яблоко, небольшой кусочек тыквы очистите и при помощи соковыжималки сделайте сок. Перед подачей добавьте 2 чайные ложки сахара.
Запеканка из моркови, творога и яблок (с 1,5-2 лет)
Приготовление:
Взбейте одно куриное яйцо со столовой ложкой сахара, добавьте 250 г творога, 1 ст. ложку сметаны и перемешайте. 3 небольших моркови и 2 яблока натрите на мелкой терке и добавьте творог со сметаной. Форму смажьте растительным маслом и выложите в нее творожную массу. Выпекайте в духовке до готовности.
Готовим детям
Что приготовить трехлетнему малышу из морковки он ее очень любит?
Алия Алкишева
Котлеты жареные для ребёнка это убийство, а вот свежевыжатый сок и запеканка в самый раз. Самой захотелось попробовать....
Запеканку, салат из тертой моркови. Даже тортик можно. Рецептов полно http://forum.say7.info/topic56486.html
ОЛАДЬИ «ЗАЮШКА»
- морковь — 500 г
- яйца — 2 шт.
- мука — 1/2 стакана
- кефир — / стакан
- соль — 1/2 ч. л.
- сахар — 1 ст. л.
- растительное масло — 4—5 ст. л.
Морковь очистите, натрите на терке, смешайте с
яйцами, сахаром и солью. Добавьте в полученную массу муку, кефир и замесите
густое тесто.
В сковороде разогрейте растительное масло и
столовой ложкой выкладывайте небольшими порциями тесто. Обжаривайте оладьи с
обеих сторон.
На стол морковные оладьи подавайте со сметаной.
----------------------------------------
- морковь — 500 г
- яйца — 2 шт.
- мука — 1/2 стакана
- кефир — / стакан
- соль — 1/2 ч. л.
- сахар — 1 ст. л.
- растительное масло — 4—5 ст. л.
густое тесто.
обеих сторон.
мы пекем торт потом поливаем глазурью на терку натерли 2 стакана пол стакана сахара 3 яйца гашеная сода и как нагустую метану добавить муки стенки формы масло манная крупа после как испеклось облить глазурью
Просто погрызть давай.
салат и тёртой моркови с чесноком) ахахах)
Творожно-морковную запеканку
Морковь - 500 гр
Молоко - 200 мл
Творог - 300-400 гр
Манная крупа - 3 стол. ложки
Яйцо - 2 шт
Сахарный песок - 1-2 стол. ложки
Соль по вкусу
Сливочное масло,
Панировочные сухари
Сметана
Морковь натереть на тёрке залить горячим молоком, добавить сахар, соль и тушить до готовности. Всыпать манную крупу и варить минут 5. В чуть остывшую морковь вбить яйцо и протёртый через сито творог. Массу выложить в форму, смазанную маслом и обсыпанную сухарями. Разровнять, смазать сметаной и посыпать сухарями. Запекать
25-30 минут
Морковь - 500 гр
Молоко - 200 мл
Творог - 300-400 гр
Манная крупа - 3 стол. ложки
Яйцо - 2 шт
Сахарный песок - 1-2 стол. ложки
Соль по вкусу
Сливочное масло,
Панировочные сухари
Сметана
25-30 минут
Может он её только сырую любит, такое бывает.
Морковное пюре !!
Морковь натереть на терке, заправить йогуртом без добавок, сахар по желанию.
Я люблю так
Можно салат. Нарежте яблок и натрите морковь :like: