Готовим детям
Предложите вариант куриного супа, только без грибов) Моя дочь ест только куриный, а я кроме как с рисом не знаю...
Куриный суп с клецками- у моих детей любимый. Варю бульон с морковкой, потом делаю тесто для клецок- яйца взбить немного, посолить и муку туда до довольно густой консистенции, потом маленькой ложечкой (т. к они потом очень раздуваются) в кипящий бульон выкладываем тесто. Варим пару минут. Добавляю еще зелень. Очень вкууусно
Суп куриный с консервированными фасолью, зеленым горошком и кукурузой (все по одной банке) . Супчик дороговат, но варится очень быстро и моим мужичкам нравится, к тому же суп очень красивый, помимо горошка, кукурузы и фасоли морковь и картошка, фасоль красная, без томата. Но все по желанию, что-то можно исключить, если не нравится. Возможно, где-то такой супчик в книгах и есть, но я "додумалась" до него сама ))) Еще деталь, поскольку я не люблю вареную курицу в супе, беру филе, режу мелкими кубиками и обжариваю его, а потом уже варю из него бульон и далее суп.
А я просто варю куриный бульон, солю, добавляю картошку кубиками, обжаренные на растительном масле лучок с морковкой и вермишель. Приятного аппетита. Да, курочку отделить от костей и мелко порезать.
Куриный с вермишелью, например.
гречневый с картошкой, рассольник, щи, лапша (но без картошки). варила как-то и солянку из курицы
с вермишелью, гречкой, макаронами, клецками)))
Борщ, рассольник.. Любой мясной суп, но на основе куриного бульона.
Куриный суп с домашней лапшой
Ингредиенты:
- Курица 0.5 шт;
- Картофель 3 шт;
- Лук репчатый 1 шт;
- Морковь 1 шт;
- Яйца куриные 1 шт;
- Мука пшеничная 100 гр;
- Соль 0.25 ч. л;
Приготовление:
Домашнюю курицу нарезать порционными кусками. Залить холодной водой и варить до готовности. Вареное мясо достать из бульона, разобрать на небольшие кусочки.
Домашняя лапша. Из муки, домашних яиц замесить тугое тесто, которое не липнет к рукам. Разделить на две части, раскатать скалкой в очень тонкий пласт, периодически посыпая мукой. Затем скатать в рулет и тонко нарезать. Пока бульон варится, лапшу подсушить на доске.
Картофель очистить, нарезать брусочками. Лук мелко нарубить, морковь нарезать тонкой соломкой. Овощи сложить в бульон и варить до готовности.
Затем в суп положить лапшу, довести до кипения, убавить огонь и варить 5 минут. Готовый супразлить по тарелкам, положить вареную курицу и посыпать нарезанной зеленью.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
- Курица 0.5 шт;
- Картофель 3 шт;
- Лук репчатый 1 шт;
- Морковь 1 шт;
- Яйца куриные 1 шт;
- Мука пшеничная 100 гр;
- Соль 0.25 ч. л;
Приготовление:
Приятного аппетита!
А я на сайте Кухиница рецепт куриного супа нашла вкусный. kuhinjica.ru/recipe/kurinyj-sup-paprikash
Здравствуйте. Недавно готовил суп себе, получилось чудесно. Если нужен рецепт можете воспользоваться вот этим сайтом, очень помог! ) http://eda-recepty.com/cooking/2366-kurinji-sup-s-vermishelu Это вот куриный суп с вермишелью. Рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом. Приятного аппетита!)
вкусно