Готовим детям
Есть общее мнение что торты из мастики не вкусные. Ваше мнение?
мастика хороша для украшения. А когда ею покрывают торт вместо глазури или крема-это на любителя: слишком сухо и приторно
мне не нравится
А мы мастикой в Армии полы натирали, и не знали, что она съедобная... :):):)
Я пробовала торт с мастикой только один раз, мне не понравилось. Она была безвкусно-сладкая, просто сладкая, вот если бы торт был покрыт настоящим марципаном, из миндаля, я думаю, было бы вкусно. Да и внутри торт был так себе, с явным привкусом маргарина. Предпочитаю обычные торты, кремовые или птичье молоко, или шоколадные
я не пробовала, но на взгляд кажется, что не очень..
По правилам саму мастику не едят... это только украшение торта... на вкус приторно-сладкая... тажелый вкус..
недавно заказывали торт на работе, мастика была вкуснее торта)))
Что значит, мастика несъедобна, Аня Якаба? Вы там чего объелись-то? Мастика, на мой взгляд, для того, чтобы вес торта был побольше. )))))))))))))
Мастика сухая, крем обогащает вкус выпечки
Далась вам эта мастика... Мода что-ли такая пошла?
Ну ведь не вкусно же! Красиво но не вкусно. Всегда её выбрасываю.
ела на свадьбе торт с мастикой, делала свидетельница со стороны невесты, профессиональный кондитер-сам торт был выше всяких похвал, но вот сама мастика напоминала по вкусу-сладкий мел
только смотреть.... и рассматривать.... есть такие шедевры, что даже если и можно было бы с удовольствием есть... то было бы жалко.... а вот внутренняя начинка бывает достойной.... так что, если хотите порадовать визуально... то можно и с мастикой))))
торты ведь разные бывают, мастику в основном не едят, она съедобна, но очень сладкая
Мастика не съедобна, ей украшают торт! А сам торт может біть любой ,.как ві хотите
Не надо спорить об мастике как о карамельке барбариске.
Мастика бывает разной и вкусом и консистенцией и качеством. Я сама пеку торты на заказ и уже несколько ее видов испробовала:
- домашняя из маршмеллоу (жевательный зефир) - если не сильно "забить" сахарной пудрой, то средне вкусная (но, - быстро на торте твердеет)
- сахарная паста (ее продавцы-негодяи тоже вслух называют мастикой) - приторно сладкая до невозможности, невкусная (признак - когда подсыхает даже часов через 6 твердеет и трескается немного)
- Новозеладская - эластичная, мягкая, сладкая в меру, вкусная. Она на торте даже на 3-й день мягкая, не "дубеет". Хорошо сочетается с масляно-сгущеночным кремом.
Есть еще много разных мастик, но одно я для себя уяснила: чем дешевле мастика тем она хуже. Поэтому я для заказных тортов покупаю только хорошую дорогую.
Совет: перед заказом торта в лоб спросить кондитера: какая мастика будет, какой призводитель, сколько стоит. Может правду и не ответит, но положит на торт не самую плохую.
Я опять не такая, как все. Я обожаю мастику больше всего на свете и ненавижу крем. Очень вкусный вкус и совсем не при оно. Пусть кто нибудь угостит меня мастикой, я весь день буду рада.
Мастиииичкааа, я люблю тебя ????