соцветия нарежь мелко, клади их в кипящую воду, дай активно покипеть минуты три, а потом пусть ещё постоит на огне так, чтоб еле еле булькало, потомится, до мягкости, я иногда клала заодно ломтик яблока, для вкуса...
Потом капустку вынь и в блендер, а отвар используй, хоть в суп, хоть в подливку
можно варить её и в курином бульоне
Готовим детям
Цветная капуста Как правильно варить?
Соцветия капустки выложить в кипящую воду и варить около 8 минут. Затем, воду (бульон) слить, оставив немного в кастрюльке с капустой (для более жидкой консистенции, сами поймете сколько нужно бульона), и взбить блендером. Когда малыш будет постарше, можно добавить в такое пюре немного растительного масла.
тебя воду в кастрюлю научить наливать или включать плиту?
Предыдущий комент написал тот, кто сам не умеет готовить, но любит насмехаться над другими.
Капусту, в том числе и цветную, надо варить так -
положить нарезанную капусту в кастрюлю, залить водой, посолить и поставить на небольшой огонь и довести до кипения.
Но не кипятить !!!Следить, чтобы не закипела.
Потом пусть настоится минут 15.
Потом ещё раза два подогревать и давать настояться.
Будет супер !!!
Если будете есть только капусту, не используя настой, то тогда воды нужно наливать по минимуму.
Кстати настой этот тоже очень вкусен. Выливать его не надо. Его можно выпить горячим.
Потом пусть настоится минут 15.
Будет супер !!!
Юля Аврамова
можно его в суп или в подливку использовать
не вари, сырой ешь