Готовим детям

как приготовить оладья? обычные, не с клубникой, не с яблоком, а обычные, я просто забыла

Alma Takisheva
25 грамм живых дрожжей
2 стакана теплого молока
500 гр муки
Все смешать и дать подойти в течении получаса в теплом месте
Как поднимется добавить к опаре 2 яйца, 2 столовые ложки сахара, немного ванили,
0,5 ч. л. соли и 2 ст. л. масла. Все тщательно вымешать. Дать еще немного постоять ( с полчасика) и вы пекаем, набирая столовой ложкой, предварительно окуная ее в холодную воду. (поставьте чашку с водой рядышком) Печь на огне чуть сильнее среднего с двух сторон до поджаристой золотистой корочки.
Если кто то вдруг еще не знает ( есть же среди нас и молоденькие хозяюшки) - на сильном огне у вас оладьи (и пирожки кстати тоже) снаружи запекутся, а внутри будут сыроватыми. А на медленном огне - станут жирными - масло в себя много впитают.
Акшаули Тоо
Лучший ответ
оладья это одна? вы на каком языке пишете?
Ирина Бабичева
рассказываю -2 -3 желтка... мука.. соль ..молоко или вода.. замутить тесто.. белки взбить в густую пену и аккуратно перемешивая снизу вверх ввести белки.. на сковороду положить кружочек из пекарской бумаги.. налить растит. масла для жарки и ложечкой наливать оладушки.. можно кольцо яблока на тесто и перевернуть..
тесто как для блинов, только муки больше- консистенция густой сметаны должна получиться. Разрыхлитель или дрожжи.
сам делаю простоквашу (молоко оставить скисать в теплом месте, можно добавить чайную ложку сметаны), вбиваю яйцо с сахаром, добавляю простоквашу, муку, соду гашенную, соли немножко, и все перемешиваю, должно получится густое тесто
0,5л кефира, 1 яйцо, ,1ст л сухих дрожжей, соль, сахар по 1 чл, ванилин, подсолнечное масло 5 стл. Все как обычно- дрожжи с сахаром смешать, поднимуться… а дальше как обычно.
блин, ну зачем дрожжи везде пихать???
1 яйцо, сахар 1 ч. л. ванилина немного, взбить до белой пенки, 0.5 л. кефира и муки. чтоб до консестенсии густой сметаны, 1 ч. л. без горки соды перемешать, дать постоять 20-30 мин и жарить на масле. отменные оладушки получаются.
молоко мука сахар яйца чуть соли