Готовим детям

хочу салат вкусный

Angel ****
3 отварных картофеля протереть в тарелку на крупную терку, намазать майонезом, затем пощипать отварной окорочок, сверху майонез, отдельно натереть свежую морковь смешать с майонезом и положить на курицу, украсить салат грибами и зеленью. Салат называется полянка оч вкусный
Наталья Natalja
Лучший ответ
порезать бананы, консервир. ананасы, можно и мандарины, залить соусом из 1/2 части майонеза и 1/2 части сгущеного молока ...съесть...
Салат "Клеопатра"
2-3 огурца, 1 крупный помидор, пучок зелени (укроп, петрушка) , пучок салата, 200 гр. сыра, 0,5 стакана грецкого ореха, 200 гр. ветчины, майонез.
Орурцы и ветчину режем недлинной соломкой, помидор на четвертинки, затем очень тонкими пластинками. Сыр трем на крупной терке, орехи измельчаем, зелень шинкуем, салат рвем на кусочки руками. Заправляем майонезом и аккуратно перемешиваем.

Салат с плавленым сыром
Упаковка "жидкого" плавленого сыра, чеснок, сухарики, майонез.
В сыр добавляем измельченный чеснок и сухарики, заправляем майонезом

Салат «Курочка в лесу»
300 г куриного мяса
200 г острого сыра
1 пучок литсового салата
3 яйца
100 г зеленого салата
1 упаковка крабовых палочек
3 ст. л. сладкой консервированной кукурузы
1 стебель лука-порея
1/2 банки майонеза
Куриное мясо и сыр нарежьте соломкой, яйца и крабовые палочки порубите. Порей нарежьте колечками. Перемешайте эти компоненты с кукурузой и зеленым горошком, посолите и заправьте майонезом

Салат «Слойка»
Состав
1 банка майонеза, 3 яйца, 100 г сыра, 3 яблока, 1 луковица.
Отварить яйца. Пока яйца варятся, нарезать лук кубиками и залить кипятком на несколько минут. Воду слить и отжать лук, положить его в тарелку слоем и помазать майонезом. Яйца почистить и мелко нарезать, сверху лука положить яйца и помазать майонезом. Сыр натереть на мелкой терке и также обильно смазать майонезом, свеху можно на большой терке натереть яблоки и незначительно смазать майонезом

Салат "Колорадо"
2 плавленных сырка (по 100 г), 100 г копченой колбасы (нежирной) , 2 вареных яйца, 2 дольки чеснока, майонез, зелень укропа.
Плавленый сыр натереть на крупной терке. Чтобы легче было тереть, подержите в морозилке. Копченую колбасу порезать мелкими кубиками.
Яйца порубить. Все смешать и заправить майонезом, смешанным с измельченным чесноком и порубленной зеленью укропа

САЛАТ ПАСАЖИРСКИЙ
Пожарить печень нарезаную соломкой с репчатым луком нарезаным полукольцами. Остудить, порезать соломкой солёный огурец, всё смешать, заправить майонезом

Салат "Марсель".
Вам понадобится: шпроты - 1 банка, свежий огурец - 1 шт., яйца отвар. - 2 шт., лук - 1 головка, сыр твердый - 100 гр., зелень.
Размятые шпроты, порезанный кубиком свежий огурец и лук, отварные порезанные яйца, тертый сыр, зелень - все перемешать.
Посолить и поперчить по вкусу. Заправить салат майонезом. Перед подачей на стол добавить сухарики со вкусом сыра

Салат 'Святой'
Состав
300 г картофеля, 100 г засоленной селедки, 2 яйца, 150 г сыра, 2-3 ст. ложки майонеза.
Картофель отварить в мундире, очистить; яйца сварить вкрутую. Мелко порезать все ингридиенты и смешать (сыр натереть на мелкой терке) . Заправить майонезом. Не солить!

САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С СЫРОМ
300 г кальмаров,
200 г яблок,
100 г лук репчатый,
200 г свежего огурца,
200 г отварного риса,
100 г сыра,
100 г майонеза.
Кальмары залить кипятком, выдержать до остывания, очистить от пленок, промыть водой, нашинковать тонкой соломкой, пассировать на растительном масле 5 минут. Лук репчатый мелко нарезать, ошпарить кипятком и отжать. Яблоки нашинковать на крупной терке. Огурцы мелко нарезать. Рис промыть, залить кипятком и отварить до готовности. Соединить отварной рис с измельченными кальмарами, яблоками, огурцами и луком, заправить все майонезом и перемешать, добавить тертый сыр.

САЛАТ "ДОЛЬЧЕ ВИТА"
200 г отварной говядины,
300 г свеклы,
4 соленых огурца,
100 г чернослива,
50 г орехов,
100 г майонеза.
Говядину и свеклу предварительно отварить. Нарезать соломкой отварную говядину, свеклу, огурцы, ошпаренный чернослив заправить все майонезом и посыпать дроблеными орехами
Римма Грачева
Вот.
Шампиньоны отвариваются и нарезаются, зеленое яблоко, и дольки апельсина нарезаются некрупными ломтиками, сладкий (разноцветный) перец нарезается полосками. все смешивается.
Заправка: ложка лимонного сока смешивается с 1-2 ложками меда и ложкой горчицы.
Салат сверху посыпается крупно натертым сыром.
Салат-коктейль по-шанхайски

250 г вареного куриного мяса, 150 г твердого сыра, 4 яйца, 1 свежий огурец, 4 ст. л. консервированного зеленого горошка, 2 дольки чеснока, 4 ст. л. майонеза.

Для приготовления этого необычайно вкусного салата Вам необходимы креманки в количестве четырех штук. Куриное мясо, яичный белок и огурец нарезаются мелкой соломкой, сыр, чеснок и яичный желток нужно натереть на мелкой терке. Затем все продукты укладываются в креманки слоями в такой последовательности: огурец, куриное мясо, майонез, яичный белок, сыр, чеснок, майонез, яичный желток, майонез, зеленый горошек. Салат необходимо выдержать в холодном месте около двух часов для того, чтобы он пропитался, и можно подавать к столу. На 4 порции.
Наталья Сас
Пусть Вам это приготовит Ваш парень!