Готовим детям

Как сделать омлет? Ингредиенты

Яйца .мука
Галина Бобик
Лучший ответ
Саша Алещенкова без молока?
Яйца, молоко, мука, соль, перец.
@@
@@@@ @@@@
Три яйца, столовая ложка молока (по вкусу - можно две, можно не лить), соль или приправа на основе соли, наполнители по-вкусу. Взбить, вылить на хорошо разогретую сковородку и накрыть крышкой. Огонь убавить.
яйца, соль, молоко или сливки можно чуть муки все перемешиваешь и на горячую сковороду с маслом и под крышку.
Яйца, соль, растительное мастло для жарки..
Елена Кривцова
Омлет, как в детском садике (пышный в духовке).
5 куриных яиц
250 мл молока
щепотка соли
кусочек сливочного масла (30 г.)
Разбить яйца в глубокую миску. Для вбивания продуктов не подходит посуда с эмалированной поверхностью. Хорошо взбить яйца. Для этого все желтки прокалываются вилкой и вбиваются. Пользоваться вилкой нужно для того, чтобы не образовалась пена. Далее в миску нужно влить молоко, посолить и ещё раз взбить. включить духовку и выставить температуру 200 градусов. Форму для выпечки смазать сливочным маслом и вылить в нее приготовленную смесь из молока и яиц. Форму для запекания поставить в разогретую духовку на 15 минут. Готовое блюдо смазывают растопленным сливочным маслом, немного остужают и разрезают на порции.
На каждое яйцо столовую ложку молока, соль. Смесь взбить, вылить в смазаную сливочным маслом форму и в духовку на средний огонь до готовности. ( Или на сковороде, наверху, под крышкой)
Омлет в пакете - вы такое еще не пробовали!

Взять 3 яйца взбить, добавить 2/3 стакана молока, добавить соль по вкусу, ещё взбить немного. Можно к массе добавить нарезанную ветчину или колбаску. Взять полиэтиленовый пищевой пакет, вылить в него яично-молочную смесь, завязать и погрузить в кипящую воду на 30 минут. Омлет получается нежный, как суфле. Если завязать пакет поплотнее, то получится чуть плотненький омлет ( я его потом нарезаю на кусочки, так как мой малышок любит его кушать с вилочки). А если завязать пакет посвободнее, то омлет получится воздушный, пористый. Готовый омлет выложить на блюдо и сдобрить сливочным маслом.

Приятного аппетита!!!
Два - три яйца, 100-150 мл молока, соль. Взбить несильно. На сковороду, медленный огонь под крышку. Минут 10.
на одно яйцо - половинка скорлупки молока (на глаз). Присолить. Взбить венчиком. Смазать формочки раст. маслом (скупенько) и в пароварку на 10 минут. (формочки силиконовые размером на небольшие кексики)
Молоко, сырые яйца (2 шт.) соль. Достать небольшое блюдо, разбить яйца добавить немного молока и соли. взбить и в микроволновку на 2 мин.
Яйца (молоко или вода) соль
яйца соль масло для жарки
ИНГРЕДИЕНТЫ
яйца куриные
2 шт.
молоко коровье
30-50 мл
соль
по вкусу
масло подсолнечное
ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Яйца разбить в удобную ёмкость (кастрюлю, плошку, тарелку), добавить молоко, соль. Тщательно перемешать. Полученную смесь перелить на разогретую с растительным маслом сковороду. Жарить под крышкой до готовности.