Готовим детям
как сделать омлет ,что бы получился как в садике???
Секрет садиковского омлета это глубокий противень в котором его выпекали. Поэтому он получался высокий. Попробуйте сделать омлет на такую ораву, никакой посуды не хватит, поэтому его порция и расла вверх, а не в ширину за счет посуды . Еще его не взбивали сильно, просто перемешивали яйца и молоко, опять же взбить такой объем веньчиком невозможно. Муку не добавляли, просто яйца и молоко: 10 яиц-2 стакана, без муки
На 10 яйц:
2ст. молока, 4 ст. л. муки, соль, 2ст. л. тертого сыра.
Муку развести в молоке, чтобы не было комочков. Отдельно взбить яйца, чем лучше яйца взобъются, тем лучше омлет. Соединить молоко и яйца, посолить и снова все тщательно взбить. Вылить в смазанную маслом высокую сковородку или противень. Сверху посыпать сыром. И поставить в ГОРЯЧУЮ духовку. Запекать до образования темной корочки.
п. сы. яйца нужно взбить до стоячей пены
На 2 яйца добавляется 1 столовая ложка молока, соль, немного сливочного масла, хорошо вымешивается и запекается в духовке. Наливать нужно слоем не менее 1.5 см
не думаю что в садике добавляют сыр... Если хотите как в садике добавьте в взбитый омлет муку или лучше крахмала не много.. Вариант столовых и садиков/дешёвый/
просто муки, или лучше манки- добавьте и будет как в садике!
А нам не давали в садике омлет.... (((
но дома делаю, и люблю его)) )
В МКВ. В стеклянной кастрюльке, смазанной сл. маслом взбиваю отделно 3 коки, и стакан молока, сольку, в емкость и.... на минут 12, ПЫШНЫЙ, СУПЕР!! ! Утром своему делала)))
но дома делаю, и люблю его)) )
я тоже задаюсь этим вопросом, но ответ так и не нашла.
больше молока, хорошо взбить, сильно не запекать, хорошие советы выше
а какой был в садике