Готовим детям
Как правильно приготовить сочники?
чтобы творог не был внутри отдельно от теста.
Тесто
2 стакана муки
2 яйца
0,5 стакана сахара
4 ст. л. сметаны
1\2 ч. л. соли
2 ч. л. разрыхлителя
100 гр. мягкого сливочного масла
Начинка
творог - 300гр
сахар - 3 ст. л.
яйцо - 1шт
Манная крупа - 1-2ст. л. (в зависимости от влажности творога)
Замесить тесто, оставить в мисочке и займемся начинкой.
Смешиваем все компоненты друг с другом.
Начинка должна получится плотная, она не должна растекаться.
Раскатываем тесто толшиной примерно 3-4 мм. Вырезаем из него кружочки.
Берем начинку и кладем на край нашего кружка.
Загнуть одну половину лепёшки над творожной начинкой. Сбоку прищипываем пальчиками, а серединку оставляем открытой.
Выкладываем сочники на протвинь. Сверху смазываем яйцом. Выпекаем при темп. 200гр примерно 25 минут.
2 стакана муки
2 яйца
0,5 стакана сахара
4 ст. л. сметаны
1\2 ч. л. соли
2 ч. л. разрыхлителя
100 гр. мягкого сливочного масла
Начинка
творог - 300гр
сахар - 3 ст. л.
яйцо - 1шт
Смешиваем все компоненты друг с другом.
Сочники с творогом
Что нужно:
мука1,5 стакана
сахар1 ст. л.
масло сливочное2 ст. л.
яйцо1
сметана жирностью не больше 30%3 ст. л.
соль
яйцо1
сметана жирная для смазывания4-5 ст. л.
Для начинки
творог жирный300 г
сахар2 ст. л.
Что делать:
Приготовьте сдобное бездрожжевое тесто. Яйцо разотрите с сахаром и солью, добавьте сметану, растопленное сливочное масло, просеянную муку. Тщательно вымешайте.
Протрите творог через сито, взбейте миксером с яйцом и сахаром.
Тесто раскатайте пластом толщиной 3–4 мм, разрежьте на квадраты. На один угол положите творог, сверните и защипните края.
Противень смажьте маслом. Выложите на него сочники, смажьте их сметаной и выпекайте до готовности, 20–25 мин.
Что нужно:
мука1,5 стакана
сахар1 ст. л.
масло сливочное2 ст. л.
яйцо1
сметана жирностью не больше 30%3 ст. л.
соль
яйцо1
сметана жирная для смазывания4-5 ст. л.
Для начинки
творог жирный300 г
сахар2 ст. л.
Что делать:
Способ приготовления:
Начинка: творог смешать со сливочным маслом (половина нормы) , 0.5 стакана сахара и 1 яйцом, все протереть и поставить в холодильник. Тесто: растереть 2 яйца с 0.5 стакана сахара, положить соду и соль, добавить муки 2 стакана и половину масла. Замесить тесто, раскатать квадратами по 10 см. , положить начинку и свернуть треугольниками. Выкладывать на противень, смазанный жиром и посыпанный мукой. Выпекать в духовке 15 минут.
http://www.say7.info/
Сайт просто супер! Все доступно, с пошаговыми фото))))