Рыба в фольге
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
На лист фольги кладем рыбу, смазываем ее сметаной с чесноком, рядом кладем не перемешивая рис и овощи, порезанные очень мелко или натертые. Наливаем немножко воды, если овощи замороженные и рыба жирная, воду можно не добавлять. Заворачиваем фольгу, ставим в разогретую духовку минут на 40 – 50.
ИНГРЕДИЕНТЫ
Кусочек рыбы, лучше брать не очень сухую, например, горбушу; столовая ложка риса; овощи (морковь, цветная капуста, кабачок, тыква, горошек) , столовая ложка сметаны, чеснок.
Готовим детям
подскажите рецепт рыбы , запечёной в фольге
соль, перец, полей лимонным соком, фнутрь фенхель положи, фальгу смаж оливковым маслом, туда рыбу. ну и готовь, просто и вкусно.
Пиши:
- рыба - 1 шт;
- фольга - 1 шт;
- плита газовая - 1шт.
- рыба - 1 шт;
- фольга - 1 шт;
- плита газовая - 1шт.
Ulya Judo Kgz
нечего ответить , проходите мимо !
Cвежую, только что пойманую речную рыбу, выпотрошить нафаршировать зеленью с огорода взбитой с яйцом натереть солью . если готовите в духовке то обмажте "Дымком" . Заверните в фольгу. Готовность минут 20.
Я беру любую рыбу, естественно чищу и потрашу, отрезаю голову, плавники и хвост. Поливаю лимонным соком, натираю солью, делаю надрезики поперек (5-6 с каждой стороны) вдоль позвоночника и вставляю разрезанне вдоль дольки чеснока, потом обмазываю майонезом, причем все это делается с 2-х сторон. Укладываю на фальгу, а на открытую сторону выкладываю пожаренные грибы вешенки или шампиньоны, сверху лук кольцами, помидорку, закрываю все конвертиком и в духовку где-то на час при умеренном огне. Фальгу верхний слой плотно не заварачиваем.
Правда не детский, но мне очень понравилось:
Сёмга по министерски
Время приготовления: 30 м
Ингридиенты:
Куски сёмги
Соль
Перец
Майонез и кетчуп в равных пропорциях
Сок лимона
Лук
Тёртый сыр
Приготовление:
Берём сёмгу, солим перчим и сбрызгиваем немного соком лимона. В отдельной посуде смешиваем в равных пропорциях кетчуп и майонез, поливаем этим делом рыбку. Сверху укладываем кольца лука.
Да, забыла сказать укладываем рыбку в фольгу, делаем бортики, но фольгу сверху не закрываем. Она получится с корочкой и в тоже время вся пропитанная и нежная. Выпекать в духовке пол часа при 180 гр. Когда останется 5 минут до конца приготовления, вынуть рыбку и посыпать тёртым сыром.
Примечание:
П. С когда рыбку польйте нашим соусом из майонеза и кетчупа, пусть она часик постоит при комнатной темп.
Сёмга по министерски
Время приготовления: 30 м
Ингридиенты:
Куски сёмги
Соль
Перец
Майонез и кетчуп в равных пропорциях
Сок лимона
Лук
Тёртый сыр
Приготовление:
Примечание: