Готовим детям

Манная каша вред или польза?

Так что же раньше диетологи были глупые, разрабатывая детское питание? А сейчас все поумнели за деньги учится? Мы ели манку, и дети наши ели.
Польза
Лтд.20.30 Лтд.20.30
Лучший ответ
Вред и редкостная гадость на вкус (((((( диетологи тоже говорят что она бесполезна организму .ее ели в СССР потому что бедность и вкусного Булгура не было или Кеноа
Анна Корякина
Фу...
Алина Москалец
По мне все каши в небольших количествах полезны.
Мой деть рос аллергиком, я ему манку до 7 лет не давала. После нормально всё.
Гастритчикам, язвенникам очень полезна. Я сына кормила манкой и рос крепким, здоровым.
Раньше диетолог всего парочку сидело в институте и всё !
Оттого мы и ели всё не задумываясь о "канцерогенах" !
А сейчас на каждом углу контора с "диетологом",который советует совсем не то, что другой такой же за углом !
Диетологи и сейчас глупые . В этом смысле ничего не изменилось .
Манная каша - тот же хлеб .Это пустые углеводы . Больше ничего в ней нет .
Бесполезна))
Манка с молоком и маслом - очень полезна.
Все полезно что в рот полезло, это говорили наши старики предки
Елена Репина
Раньше диетологи говорили что овощи бесполезны и нужно кушать только белки. Как результат резко возросло количество гастритов.
Что касается манной каши, так любые каши с молоком тяжело перевариваются. Но детский организм не так сильно зашлакован как взрослый, так что большого вреда не будет. И не забывайте, что во времена наших мам и бабушек толстых детей было намного меньше чем сейчас
Мария Барышева
А ты претензии диетолагам в кулинарный раздел высказывать пришла? Тебя совсем не смущает, что состояние тогдашних послевоенных детей и современных пожирателей фастфуда разное? Для тебя не является банальностью тот факт, что полезность от организма зависит? Зачем засорять тупыми медицинскими вопросами кулинарный раздел?
Зарина .
Она очень быстро усваивается, почти как сахар. Потому после неё опять жрать охота
Юля Павелко
Это вкусно
А вообще народ с ума сходит и с жиру бесится.
Fotima Kurvanhodjaeva
Все каши в меру полезны, но не каждый день, но что они полезнее фастфуда это точно.
Вы параноики. Вы уйдёте в мир иной не от еды! от нервов и тупости.
Dlya_Pisem Dlya_Pisem
Мы ели и манку, и пшенку, и овсянку, и все эти каши были вкусные, и мы выросли УМНЫМИ! А сейчас почему - то все с детства знают, что овсянка невкусная, с чего это? Кто успел объяснить? И что это за такая "полезная" еда? Это вся иностранная, на оливковом масле и газировка? Мы едим чтобы УТОЛИТЬ ГОЛОД, нет полезной кухни. Вредно - переедать.
польза сомнительная
Anna Puzikova
Это полезный питательный и легкоусваиваемый продукт.

Но производителям дорогого детского питания такой дешёвый конкурент не нужен.
Отсюда все разговоры и статьи о её якобы бесполезности и даже вредности.
Вред от неё будет только если сразу десять кило залпом шарахнуть.
Вреда нет, если в меру, но и пользы особой нет. Среди каш есть более ценные
Просто сытно.
Верно, мы все выросли на манной каше и глупыми нас не назовешь....
ты че она же радиоактивная
мутантом станете как в сталкере
Adulte Le
польза, при гастритах рекомендуют, включена в детское питание
Манная каша вкусная и полезная. но вроде (это не точно) диетологи против этого, так как она вред для фигуре
английского языка. -Манный пудинг или манная каша - это пудинг типа каши, изготовленный из манной крупы, приготовленной с молоком или смесью молока и воды. Его часто подают с сахаром, какао-порошком, корицей, изюмом, фруктами или сиропом не желательно часто это употреблять
Полезные свойства
Основная польза манной каши заключается в том, что она идеально подходит для диетического лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, что обеспечивает малое, всего 0,2 %, содержание клетчатки в крупе. Для нервов
Манная каша помогает поддерживать здоровье нервной системы, благодаря магнию, фосфору и цинку. Вред и противопоказания манной каши
Основным противопоказанием к употреблению манной каши является аллергия на глютен. Страдающим целиакией лучше воздержаться от продуктов и блюд с клейковиной. Вред манной каши проявляется при чрезмерном её употреблении. Он выражается в виде:
тошноты;
рвоты;
расстройства желудка;
диареи;
запора;
вздутия живота;
болей в кишечнике
Svetlana Rank