Готовим детям
Манная каша вред или польза?
Так что же раньше диетологи были глупые, разрабатывая детское питание? А сейчас все поумнели за деньги учится? Мы ели манку, и дети наши ели.
Польза
Вред и редкостная гадость на вкус (((((( диетологи тоже говорят что она бесполезна организму .ее ели в СССР потому что бедность и вкусного Булгура не было или Кеноа
Фу...
По мне все каши в небольших количествах полезны.
Мой деть рос аллергиком, я ему манку до 7 лет не давала. После нормально всё.
Гастритчикам, язвенникам очень полезна. Я сына кормила манкой и рос крепким, здоровым.
Раньше диетолог всего парочку сидело в институте и всё !
Оттого мы и ели всё не задумываясь о "канцерогенах" !
А сейчас на каждом углу контора с "диетологом",который советует совсем не то, что другой такой же за углом !
Диетологи и сейчас глупые . В этом смысле ничего не изменилось .
Манная каша - тот же хлеб .Это пустые углеводы . Больше ничего в ней нет .
Бесполезна))
Манка с молоком и маслом - очень полезна.
Все полезно что в рот полезло, это говорили наши старики предки
Раньше диетологи говорили что овощи бесполезны и нужно кушать только белки. Как результат резко возросло количество гастритов.
Что касается манной каши, так любые каши с молоком тяжело перевариваются. Но детский организм не так сильно зашлакован как взрослый, так что большого вреда не будет. И не забывайте, что во времена наших мам и бабушек толстых детей было намного меньше чем сейчас
А ты претензии диетолагам в кулинарный раздел высказывать пришла? Тебя совсем не смущает, что состояние тогдашних послевоенных детей и современных пожирателей фастфуда разное? Для тебя не является банальностью тот факт, что полезность от организма зависит? Зачем засорять тупыми медицинскими вопросами кулинарный раздел?
Она очень быстро усваивается, почти как сахар. Потому после неё опять жрать охота
Это вкусно
А вообще народ с ума сходит и с жиру бесится.
Все каши в меру полезны, но не каждый день, но что они полезнее фастфуда это точно.
Вы параноики. Вы уйдёте в мир иной не от еды! от нервов и тупости.
Мы ели и манку, и пшенку, и овсянку, и все эти каши были вкусные, и мы выросли УМНЫМИ! А сейчас почему - то все с детства знают, что овсянка невкусная, с чего это? Кто успел объяснить? И что это за такая "полезная" еда? Это вся иностранная, на оливковом масле и газировка? Мы едим чтобы УТОЛИТЬ ГОЛОД, нет полезной кухни. Вредно - переедать.
польза сомнительная
Это полезный питательный и легкоусваиваемый продукт.
Но производителям дорогого детского питания такой дешёвый конкурент не нужен.
Отсюда все разговоры и статьи о её якобы бесполезности и даже вредности.
Вред от неё будет только если сразу десять кило залпом шарахнуть.
Вреда нет, если в меру, но и пользы особой нет. Среди каш есть более ценные
Просто сытно.
Верно, мы все выросли на манной каше и глупыми нас не назовешь....
ты че она же радиоактивная
мутантом станете как в сталкере
польза, при гастритах рекомендуют, включена в детское питание
Манная каша вкусная и полезная. но вроде (это не точно) диетологи против этого, так как она вред для фигуре
английского языка. -Манный пудинг или манная каша - это пудинг типа каши, изготовленный из манной крупы, приготовленной с молоком или смесью молока и воды. Его часто подают с сахаром, какао-порошком, корицей, изюмом, фруктами или сиропом не желательно часто это употреблять
Полезные свойства
Основная польза манной каши заключается в том, что она идеально подходит для диетического лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, что обеспечивает малое, всего 0,2 %, содержание клетчатки в крупе. Для нервов
Манная каша помогает поддерживать здоровье нервной системы, благодаря магнию, фосфору и цинку. Вред и противопоказания манной каши
Основным противопоказанием к употреблению манной каши является аллергия на глютен. Страдающим целиакией лучше воздержаться от продуктов и блюд с клейковиной. Вред манной каши проявляется при чрезмерном её употреблении. Он выражается в виде:
тошноты;
рвоты;
расстройства желудка;
диареи;
запора;
вздутия живота;
болей в кишечнике
Полезные свойства
тошноты;
рвоты;
расстройства желудка;
диареи;
запора;
вздутия живота;
болей в кишечнике