Готовим детям

что приготовить из булки белого хлеба?

запеканку--порезать на кубики, слегка обжарить, до румянца- можно и не обжаривать--порезать кусочки сосисок, сарделек колбасы- смешать, и на противень и залить смесью из яиц и молока, а минут через 5 посыпать тертым сыром
Ирина Сымочко
Лучший ответ
1. Яичницу на хлебе. Ломоть белого хлеба на сковородку, вырезать посередине углубление, туда разбить яйцо и жарить. Вариант - хлеб порезать кусочками, и сверху разбить яйцо.
2. Бутерброд с сыром. Ломоть белого хлеба, в середине вырезать углубление с пятак величиной, не насквозь. Туда - кетчупа. Сверху посыпать тертым сыром. И в СВЧ/духовку до расплавления сыра.
3. Сухарики. Режем хлеб на кусочки и сушим на сковороде. Вариант - можно посолить. В зависимости от размера - подавать к чаю или к бульону или супу-пюре.
4. Умельцы готовят торты - рецепты гуглить.
5. Гренки. Взбиваем в глубокой тарелке яйцо. Наливаем туда молоко/кефир/простоквашу. Мешаем. Макаем ломтики хлеба, обжариваем с 2 сторон на сковороде, посыпаем сахаром.
6. Бутерброд с вареньем, как у Тоси в фильме Девчата.
7. Фаршированный батон. Режем пополам, выбираем из середины мякоть, фаршируем мясным или рыбным салатом, запекаем. Вариант - кусочки курицы в нем запечь.
8. Канапе. Вырезаем из ломтиков хлеба кружочки, на них - кружочки овощей, ветчины, сыра, и сколоть шпажкой.
Гренки с яйцом.
шарлотку -яблоки, молоко, пару яиц и еще корица и ванилин и духовка.. еще гренки-молоко с яйцом, обмакнуть и на сковороду.. тоже вкусно..
ГРЕНКИ к супу.
Взбить яйцо с молоком, обмакнуть ломтики в этом, пожарить на раст. масле и посыпать, пока горячие тёртым шоколадом - вкусняха !!!
гренки
Асия Момбаева
Обмануть во немного взбитое яйцо с солью или с сахаром
П)
Поzzzитиff )))
Дай мне бутерброд! ©
Сладкий вариант, это карамелизовать на сковороде сухарики. И гренки с чесноком)
Лана Антонова
Сухарики
Бутеры
Сэндвич