Готовим детям

Что можно приготовить каждому ребенку?

Поделитесь простыми рецептами
░Творожная запеканка как в детском садике:

Ингредиенты
Творог - 500 грамм

Яйцо - 1шт.
Молоко - 200 мл
Манка - 50 грамм
Сахар - 1,5 ст. л.
Масло - 10 грамм

Для приготовления творожной запеканки как в детском саду возьмем творог, яйцо, сахар, манку и молоко.
Смешаем эти продукты.
Чтобы получилась гладкая, однородная масса, лучше пробить дополнительно блендером, либо предварительно протереть творог через сито (если он не пастообразный).

Форму для выпечки смазываем сливочным маслом, выливаем в нее творожную смесь.
Запекаем в разогретой до 220 градусов духовке около 20 минут, до румяной корочки.

Отзыв:
Сколько делала творожных запеканок, эта получилась самой вкусной. Ребёнок, который совсем не ел ничего творожного, съел эту Запеканку причмокивая и с удовольствием )
Катя Зрожевская
Лучший ответ
ребенок такой же человек, как и взрослый. у каждого свой вкус и свои привычки. самое важное давать детям самую разнообразную еду. в основном то, что едите сами. нет надобности готовить для детей отдельно. в течение дня нужно чтоб присутствовало яйцо, овощи, фрукты, птица или рыба, какая то молочка. например : завтрак - сырники со сметаной и вареньем, чай. перекус - банан. обед овощной суп, котлетка с вермишелью и глазурованой вареной морковью, ужин- яичница, помидор, хлеб с маслом или творогом три-четыре маслины, перед сном йогурт с фруктами.
нет надобности в кашах, если ребенку больше 2 лет.
Тесто песочное сделайте - светлое и с какао. Они любят из него лепить (колбаски, косички, буковки), потом это испечь.
Фигурные блины (тесто налить в бутылку, в крышке пробить дырку)
Мини-шашлычки на деревянных шпажках.
Жанна Целищева
Анифе (Аня:) Абдуллаева Извините некорректно задала вопрос .Я имела ввиду чтобы каждый ребенок смог приготовить .
Супер- пюре со сливками с сухариками. Овощи можно дать таким образом те, которые в явном виде они отказываются есть. Картошка, морковь, тыква, кабачок, цветная капуста- сварить, превратить в пюре, бросить туда фрикадельки, добавить сливки
..Можно приготовить картофельное пюре.. дети с удовольствием его едят..).. отварить картошку.. слить воду.. потолочь ее в пюре.. добавить горячего молока немного и кусочек сливочного масла...
Жанна Целищева Не все его едят)) Уверяю.
валенки
дети любят голубцы ленивые, блины, сырники, макароны с сыром
Лариса Larisa
Мои очень балованные, едят не всё, вот и приходится каждый день под них подстраиваться, то блины хотят, завтра вареники с картошкой, или отбивные требуют, плов любят, а вот борщ плохо едят.
Дети обожают фигурки из (любой) еды.
Берёшь куриную грудку, нарезаешь на на средние кубики. Отправляешь на сковороду, берёшь соус Терияки и заливаешь в курицу, потом закрываешь сковороду крышкой тушишь 15 минут. Отвариваешь макароны, сливаешь воду и подаешь вместе с курицей (также курицу можно поперчить или добавить чеснока по желанию, ещё готовое блюдо можно посыпать петрушкой)
Ленивые вареники из творога
Ингредиенты:
Творог - 450 гр
Сахар - 50 гр
Яйцо - 2 шт
Сода пищевая - 1/4 ч. л.
Мука - 300 гр
Ванильный сахар - 1 ч. л.

Подробное приготовление:
1. Смешать творог, сахар, яйца, соду и ванильный сахар хорошо перемешать.
2. Постепенно добавляя муку замесить тесто, что бы собиралось в шар.
3. На столе присыпанном мукой из теста сформировать колбаску и нарезать на небольшие кусочки.
4. Каждый кусочек припудрить мукой.
5. Отварить в подсоленой кипящей воде мин 5-7.
Подробный видео рецепт можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/12rBmGr4c40