Готовим детям

Как вы делаете творожную запеканку такой вкусной?

Алла Войтенко
На 500 творога, который перетирается в массу
1 яйцо и 1 желток
Сахар по вкусу ..1 ст л
Соль 05 ч л
Манка 1 ч л
Масло тапим 50 гр
Сверху растопленный шоколад
Изюм и орехи немного
Зоя Дуйсенова
Лучший ответ
Я её делаю в пароварке.
Творог мука яйца изюм и фрукты сверхк Яблоки нектарины....
не делаю запеканку \ а вот форму сырников поменяла - теперь жарю не шайбы а столбики - как сардельки короткие - ребёнку такая форма больше понравится - будет есть на перекус с удовольствием
картинки иногда не совпадают но по смыслу понятно должно быть
Shnara Zhusupbekova
Добавляю в нее сметану и сливочное масло!
Анюта Емиленко
сгущенку добавляю, и без манки
Меня тут одна ответчица научила, уже неск. лет по ее рецепту делаю.
500гр. творога (я беру перетертый и диетический)
4 ст. л. манки
3 яйца
1 ч. л. соли без верха
5 ст. л. сахара
1 пакетик ванильного сахара
Изюм, курага, чернослив по желанию.
Форму смазываю маслом и манкой присыпаю.
Яйца разделяю на белки и желтки. Белки взбиваю в крепкую пену.
Остальные ингридиенты смешиваю и даю чуть постоять, чтоб манка разбухла. Белки взбитые добавляю в последнюю очередь, аккуратно вмешивая лопаткой. Получается очень воздушная масса творожная. Выкладываю в форму, верх заливаю взболтанными желтками.
В духовку при 160С на 30-40 минут.
да все по рецептику, и не забудьте ванилинчика, изюма светлого в нее любим ...подавать со сметанкой
Anastasya Aleksandrovna
варю манку чуть чуть. смешиваю с творогом. добавляю 3 яйца на полкило творога,. сахар по вкусу, тертую морковь для цвета... и можно немного изюма. ванилин не люблю
Добавляю сметану и на 400-500 г творога всего 2 столовых ложки кукурузной или рисовой муки. Или кукурузного крахмала. Ну и 3 яйца. Получается как чизкейк
Полина Холод
....а ничё полезного.. не стал бы над творогом издеваться...!
Макияж Make Up
творог спелые бананы яйца куриные-и никакого сахара, можно добавить-сухую клюкву и орехи
ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНАЯ
Творог 9% - 500 гр
Яйцо - 3 шт
Масло сл. - 60 гр
Сметана 20 % - 60 гр
Сахар - 2-3 ст. л.
Соль 1/3 ч. л.
Манка - 3 ст. л.
ванилин - по вкусу
сухофрукты
Смешать сл. масло, сахар, сметану, манку, соль и ванилин = хорошо размешать. Добавить творог и яйца и обязательно пробить творожную смесь блендаром, а затем миксером 5-7 минут. Форму для запекания (у меня 16 см) смазать маслом, выложить творожную смесь, поставить в разогретую духовку, выпекать при температуре 170-180 градусов 50-60 минут до золотистой корочки.
Рима Калыхова
Добавляю изюм или курагу. С манкой (немного держу в сметане), а не с мукой. В последнее время стала добавлять овощи (тыква, морковь) и фрукты (яблоко....) - для разнообразия
Вы это кто? у меня лично полное дерьмо получается.
Snezana Aprelkova