Готовим детям

Для вас 9 мая праздник?

Если да, что будете готовить? Я про горячее.
Галина Караева
для всех адекватных людей, народов, пострадавших в истории своей от второй мировой, это должен быть праздник...) стол накрываем, поминаем Деда, нашего героя и всех павших, и радуемся, и печалимся одновременно, смотрим парад, гуляем итд
Ирина Гадалина
Лучший ответ
Галина Караева Золотые слова.
Ягненка
На рыбалке особо не развернуться.
Валентина Ди
Галина Караева На рыбалке и разворачиваться не надо. Все есть )
всегда
Да по сути не праздновали никогда. Могу сходить на парад, почтить память погибших. А праздновать тут нечего, глядя на то как живут в Германии, такое чувство что мы проиграли
Nadja Malenkova
Jyldyz Abduvapova Курочка. Вот видишь небольшая логика даже у тебя есть. Естественно проиграли, когда войска вывели.
С одной стороны-праздник.
С другой стороны-день смерти мамы. Так что что стол накрываю... поминаем всех...
Праздник. На счет меню еще не знаю.
Элла Якушева
да, это праздник - безусловно, но по этому поводу мы праздничный стол не накрываем
Ирина Тазеева
Праздник конечно. А готовить буду что придётся. Меня жратва мало интересует.
Конечно. День победы и день рождения мужа. Стол - соответствующий.
кто бы позвал попраздновать.. раньше за город езбили на шашлыки и пьянки. а сейчас тоска..
Праздник, но без еды.
Конечно, праздник.
Готовить-что-нибудь. Не важно.
Hasmik Hunanyan
праздник конечно... особенно ничего.... обычная еда ...сладости есть и фрукты торт купили
Дарья Бойкова
Нет. Это день когда нужно помянуть павших, задуматься о людском подвиге и жертвенности.
Праздничный стол соответственно не накрываем
Галина Караева У меня по-другому. Стол и ценим, что он есть. Могло бы не быть.
Конечно праздник, но никак не связанный с пикниками и посиделками за столом, по этому ничего особенного готовить не буду.
Лучше сходить в парк, или на какое-нибудь тематическое мероприятие ко Дню Победы, в конце концов прогуляться пешком по весеннему городу, вечером посмотреть салют.

В детстве я очень любила 1-мая демонстрации. не меньше чем новый год. А 9 мая - нет, боялась салюта, грохота и "пожара".
7 ноября детей на демонстрации не водили.
Irina Rapp
Праздник. Готовить не обязательно. Обязательно жить достойно памяти дедов.
Галина Чулкова
Галина Караева А по-другому никак.
Праздник, но несколько иного рода. Без вкусностей и прочего.
Анна Соколова
Да.
Праздник, но что то особенного не будет, может с друзьями шашлык из свинины и сомятины.
Uldina .
Галина Караева Сомятина от слова сом?
в семье были те кто погиб на фронтах ВОВ скорее поминальный день.... раньше строго ходили на парад.... потом смотрела концерт по телевизору.... сейчас если просмотрела на ютубе смотрю
Лена Ковальчук
Была бы компания, то шашлыки. Праздник? Скорее нет. В последнее время этот день превратили в какой-то цирк.
Галина Караева Почему так считаете? Я про цирк.
Ограничусь холодным
9 мая это дата. "День Победы" - праздник.