Готовим детям

А вас чем в детстве пичкали?

И какие отношения теперь с этой едой?)
Галина Панова
А ни чем. Семья была большая. Сел к столу и ешь. Будешь кочевряжиться, то это твое дело.
Я манную кашу любила и люблю до сих пор. Мне она вкусней пироженного.
Алла Яремчук
Лучший ответ
Чёрной икрой.
Она тогда свободно продавалась... рублей по 5 за кило...
Дааавно это было!
Адиша Галым
Галина Панова Часто такое слышу. Но, в моем детстве уже с ней сложнее было.
Адиша Галым Середина- конец 60-х.
Заветный гранёный стакан с икрой (её тогда на вес продавали) в холодильнике.
Мама почему то в нём хранила.
Галина Панова Да, мне уже не досталось это изобилие). Но, пробовать доводилось, по праздникам)
Марина Тарасова Кстати о чёрной икре. В нашем доме её сроду не водилось: родители, выросшие в деревне, её не понимали и не любили. Первый раз я увидела и попробовала чёрную икру лет в 7-8 у кого-то в гостях, и мне она совсем не понравилась - непонятная тёмная масса, солёная и пахнущая рыбой, которую я не любила. Красная икра тоже восторга не вызвала. Между прочим, к икре я до сих пор равнодушна, хотя и покупаю иногда баночку - на праздничный стол.
Надежда Проценко А ща не продаётся? Или несвободно ?
Ну реально через ответ причитают по той икре. Купить что мешает, если уж такая ностальгия ?
Мария Иващенко Ну врать-то не надо! Чёрная икра никогда не стоила копейки. 5 р. за кило? Не смеши. Я сам из Сталинских времён. Это всегда была роскошь.
Адиша Галым Склероз уже, дедуля!
В начале 80-х 40 рублей за кило на вес. 100 грамм можно было купить запросто!
Жидким рыбьим жиром в детском саду... (((
Мария Иващенко А вот были молодцы! Заботились о здоровье детей! Да, противно было, но полезно.
Пытались кормить : суп котлеты каши ...Не вышло !
Мария Чубасова
Галина Панова А что вышло? Чипсы, бургеры, кола?
рыбьим жиром (НЕНАВИЖУ до сих пор)
Юлия Измайлова
Всем. Я плохо ела.
Nurgul Sultanova
Пичкали меня в детском саду отвратительной манной кашей, которую я и сейчас терпеть не могу. Разве что с голодухи есть стану...
Галина Панова Не любить манную, это классика ))
В садике, пирожками с морковкой. Я блевал, а мне нянечка прямо в рот этот пирожок запихивала. Мне 54 уже, а я все еще их ненавижу.
Анна Люцкевич
Морковный мать его сок заставляли пить каждое утро, типа для зрения, у меня близорукость с детства. Соковыжималку блин специально купили. Как же я ненавидела этот сок, он мне все детство отравил. А теперь я была бы рада морковному фрешу каждый день...
В начале 60-х годов жизнь у людей была не такая, чтобы чем либо "пичкать".
Moldir Magzumova
Никогда есть не заставляли, что хотела, то и готовили. Поэтому спокойное отношение к еде, ем мало, обжорством не страдаю
K*
Ksyushen'ka *
Бутербродами с колбасой, которая стоила 2.90 за кг.
Лида ---
Салом.
Ludmila Sm
Кефиром. В результате ненавидела кисломолочку почти всю жизнь. И только после 50ти организЬм стал намекать, что неплохо бы затариться чем-нибудь эдаким - и в итоге "подсела" на ряженку. )
*:юсь_ К@:*
Всем подряд. Мама была молодая, глупая. Думала, что самое главное, чтобы ребёнок был сытый. В итоге я стал жиробас. Меня стали дразнить. Мне это надоело, я стал спортсменом. Через год я был атлет и поколотил всех обидчиков. До сих пор стройный.
Натали Фимина
Кипячёное молоко с пенкой, манная каша, студень - бр - бр - бр
Галина Панова Прямо, пичкали? Особено студнем? Это больше похоже на стандартный набор еды, которую все дети недолюбливают.
Вкусной едой. Творогом, яйцами всмятку, хлебом с маслом и повидлом. Котлетами. Ну, супами всякими, кашами. До сих пор все это и люблю.
Оля=* ***
Ничем не пичкали .. всё было демократично за исключением вредностей .. таких как много конфет .. много мороженного.. цветных газированных напитков .

До сих пор не люблю дыню.. и это всё .. дыню воспринимаю как манную кашу политую духами )
Галина Панова Тоже к дыне отношусь не очень. Действительно, что-то в ней от духов)
Именно пичкали только дома разными кашами и супами, особенно манной кашей и борщом. В садике всем было пофиг, кто что ест, поэтому там я супы и каши не ела. Супы со временем полюбила, кроме молочного, а к кашам отношение до сих пор негативное, ем их только, когда необходимо.
Только пару раз мать пыталась пичкать подгоревшей жареной картошкой. Потом отец это увидел и гавкнул на нее. После этого меня кормили только тем что я хотел. А самой мой любимой едой в детстве были борщ, картофельное пюре с котлетами или беф-строганов, пельмени и беляши.
Людмила К
Порошком Юпи и Мамбой
А, да: ещё ножки буша были )))
Мы с друзьями сами себя пичкали... сигаретами) Я теперь не курю.
Черной икрой..
Да какие там, отношения..
30 лет уж как в разводе мы состоим ((.
Татьяна Сусло
Галина Панова Понятно. Советский ребёнок. Часто слышать про икру чёрную приходилось)
Галина Панова *мне. Но поесть уже не удалось, как более старшему поколению.
Меня не пичкали, а кормили, даже в детском садике. Еда, конечно, не была изысканной, но мы были сыты.
Кормили нормально. Сейчас в основном только здоровое питание.
черной икрой
суп. ненавижу суп.
Галина Панова Непростые у вас отношения с русской кухней, где их множество)
соки, морковный, свекольный, мёд с водой, смородина, кошмар одним словом.
неправильными пищевыми привычками в первую очередь. из-за них в сознательном возрасте боролся с лишним весом, благо не слишком много успел нажрать, килограмм 5, просто повезло. сейчас стойкое отвращение к сахару, особенно в напитках, и выпечке. а так не особо привередливый
Пытались кормить манной и гречневой кашей.
Не было такого. Что нашел, то и съел.