Готовим детям

Расскажите про рис с абрикосами

Никогда не пробовал просто
не вкусно .воопще.
Diana Zhamshitova
Лучший ответ
Аконя** Мамина** ++++я кароче съел вообще фигня
Есть рецепт сладкого плова, Для меня это невкусно
Аконя** Мамина** Я к обычному привык просто плову
обычный фруктовый плов. очень вкусный
A*
Anastasya *
так это каша, вкусная)
Аконя** Мамина** Риииииииис
Это просто. Берешь рис и добавляешь к нему абрикосовую кашу.

Абрикосовая каша (дагестанская кухня)

Чтобы на самом деле приготовить кашу так, как делали в старину, использовать надо сушку — курагу, сварив и перетерев ее через сито. — В сезон сбора урожая готовили и из абрикосов, но курага всегда была под рукой. Если хотели управиться быстрее — сушку сначала замачивали. Моя бабушка этого не делала и даже очищала курагу удивительно: дула в неё и только слегка промывала, чтобы она ни в коем случае не растеряла свой вкус. Сегодня кашу готовят менее трудозатратым способом — используют абрикосовый сок. Но на вкус такая каша ничем не уступает бабушкиной.

Ингредиенты:
Абрикосовый сок — 1 литр
Вода — 1 стакан
Мука — на глаз
Урбеч — 3−4 ст. ложки
Масло сливочное — 50 г (или подсолнечное — 3−4 ст. ложки)
Сахар или мед — по вкусу
Ставим на медленный огонь кастрюлю с соком. В отдельную посуду наливаем стакан воды и понемногу добавляем муку, взбивая массу венчиком или ложкой, пока она по консистенции не станет как сметана. Раньше опять-таки бабушки добавляли муку сразу в кастрюлю, чуть остудив ее, потому что если добавлять муку в горячую массу, без комочков точно не обойдется. Чтобы готовить было проще, сейчас используют такой способ, хотя и он не может застраховать от появления комков. Проверяем еще раз, не осталось ли в смеси неразмешанной муки. Масса должна напоминать тесто на блины. После того, как сок в кастрюле закипит, добавляем в него сахар. На литр сока уйдет 3−4 столовых ложки — но тут, конечно, все зависит от вкусовых предпочтений. Затем потихоньку вливаем в кастрюлю смесь из муки и воды, постоянно помешивая. Тут начинается самый ответственный этап: мешаем непрерывно, ложкой или венчиком, как манную кашу; главное — чтобы не образовывались комочки. После того, как мы хорошо размешали кашу, оставляем ее на медленном огне — пусть покипит. Постепенно она будет становиться более темной и жидкой — это нормально. А пока займемся подготовкой урбеча.
Урбеч — это дагестанская паста из перемолотых семян льна, абрикосовых косточек или плодов других растений. Постепенно обретающий популярность продукт уже можно найти на магазинных полках в крупных российских городах. Нам понадобится 3−4 столовых ложки этой пасты. Добавляем в нее столько же подсолнечного масла и немного кипяченой воды. Можно использовать и сливочное масло, растопив 50 граммов на паровой бане. Теперь в массу добавляем немного меда или сахара — по вкусу. Кто-то кладет еще и молотые орехи. Если нет урбеча, попробуйте заменить его шоколадной глазурью, но я не представляю это блюдо без урбеча, его вязкость и мягкий вкус каши дополняют друг друга. Снимаем кашу с огня — с момента, как мы поставили кастрюлю с соком на плиту, должно пройти примерно 25 минут. — Меня учили так: каша готова, когда в ней не чувствуется вкуса муки. И тут нужно быть внимательной, потому что недоваренная каша влияет на самочувствие не очень хорошо, — предупреждает Ханзадай. Разливаем лакомство по тарелкам. Кашу можно употреблять в течение двух дней. Есть ее хорошо и горячей, и холодной. Если подержать в холодильнике — получится своеобразный десерт.
Юлёк Колосова
Аконя** Мамина** Да он уже и так в коробке у меня приготовленный из магазина но вообще вы молодец! Очень подробно расписали как приготовить! За труд спасибо
Рис с абрикосами по-венгерски — интересное и несложное в приготовлении блюдо. По сути, это каша, сваренная на соке.
Аконя** Мамина** Какая блин каша я же сказал рис
узбеки всю жизнь готовят вариант плова, де вместо мяса курага.
Лариса Пестерева хотя есть вариант плова, де есть и мясо, и курага)
Вместо абрикоса можно добавить кусочки тыквы, тоже получается ооочень вкусно.
Жил был рис в кастрюле и довелось ему как-то попасть в ложку из которой он выпал прямо на абрикос лежащий на столе. И как начали они там люто трахаться и появился рис с абрикосами, который попробовала кошка и мутировала в мутанта, который сейчас это пишет
Майя Ча