Готовим детям
чем полезень вареный рис
Вареный без соли и приправ рис выводит шлаки из организма. Такой рис, как у нас (шлифованый) , ничем не полезен, так как основные пищевые волокна содержится в оболочке. А если относительно детского питания - то это самый безалергенный продукт, но он может вызвать у младенца запор, поэтому не увлекайтесь.
..рис -практически самый полезный продукт на этой планете... и полезен практически всем... у него и недостаток-то только один-как мне кажется... он отличное средство укрепления организма до запоров, если переусердствовать...
углеводами
чистит кишечник от шлаков.
рис считается метелкой для огранизма... если его есть без всяких дабавок вроде соуса... просто почиститт ваш кишечник
Все эти очищения рисом, голодания и прочие хороши только для абсолютно здорового организма. Поэтому в идеале, если этим заниматься, надо вначале полностью обследоваться. И не смотреть на своих теток и прочих представителей более старшего поколения.
Я просто в свое время осознала, что для организма работает то же правило чистоты, что и для окружающей среды: " Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят"
полезна рисовая бессолевая диета - замоченный с вечера рис (4 ложки) отваривается в четырех водах, после закипания сливать кипяток и промывать, до 4 раз, в последней воде варится до готовности и без соли и добавок, съесть, четыре часа ни есть ни пить - за 40 дней организм очищается от шлаков
а вообще,
по содержанию натрия, магния, фосфора (про витамины не говорю) - лучше гречка, овсянка
а углеводов и калорий до фигища
а вообще,
а углеводов и калорий до фигища
без соли если его поесть с недельку-похудеешь, но он содержит минимум витаминов и диетологи не советуют такие диеты, еще он вызывает запоры.
закрепляет стул!)))
если ты голодный то всем!!!