Готовим детям
Играет ли роль цена подарка ребёнку?
нет
Дорогими подарками можно так избаловать, сам не рад будешь
нет
для ребенка не играет
Для его родителей играет.
Главное помнить, что соотношение цена-качество никто не отменял.
Для кого? Для тебя или ребенка? Мне в детстве подарили дорогущую куклу ( мамина подруга), а ее сын Сережа чуть старше меня, возрастом, сам состряпал мне тряпочную собачку, кривую и лопоухую, набил старым ватином ( ходил в кружок мягкой игрушки). Кукла так и сидела на шкафу. А Тяпа был любимой игрушкой. То же с моей дочкой. Куча дорогих кукол, других игрушек. А пошли в парк, мой второй муж выиграл для нее в тире кривую маленькую тряпочную китайскую лошадь. Все! Дома лошадь под подушкой, и в школе, и в каше и компоте, и в обнимку, и в ванной...
Подарок не важно - важно внимание, если делаете подарок для своего ребёнка то надо учитывать прежде всего его интересы а не свои нереализованные детские мечты .
Если подарить ему первый смартфон, то не играет
НЕТ
От возраста зависит
Главная ценность подарка определяется тем - кто именно его дарит, я считаю ;)

Нет важен сам подарок
Ребенку вообще без разницы, ему главное эмоции, которые он испытает от подарка
У детей вообще особо нет понятния денег и для них 100 рублей может быть много
Короче главное угодить и подарить то, что принесет радость
НЕТ