Готовим детям
Порядок варки супчика с грибами - говядинку положил варить, а дальше что по порядку помогите, есть опята ,белые и шампин
и шампиньлны. Дальше когда сбрасывать грибы свежемороженные ? когда картошку и укропчик ? сметанку знаю что в конце надо по вкусу.
Не понял только, нахрена там мясо, а так клади картошку, можно одновременно с грубами, а укроп для запаха в последнюю очередь !
Для его приготовления вам понадобятся следующие ингредиенты: В первую очередь вам необходимо обжарить столовую ложку муки на растительном масле, и добавить ее в мясной бульон. Бульон можно приготовить из любого мяса, но лучше всего из курицы. Затем возьмите еще столовую ложку муки и хорошенько взбейте со стаканом молока, и вылейте в бульон, немного поварите. После этого следует нарезать 100 г. свежих шампиньонов маленькими кусочками и немного потушить на сковороде, при этом использовать не растительное масло, а сливочное. Затем выложить грибы в суп. За несколько минут до готовности добавьте в суп чайную ложку лимонного сока, соль и сахар на ваш вкус. Поварите еще пять минут и суп из шампиньонов готов. Когда вы надумаете обедать, налейте суп в тарелку добавьте кусочек вареного яйца и сметаны или майонеза.
Суп с лисичками
Сало, лисички, лук, морковь 1 шт, капуста, вода
Сначала обжаривается немного сала, до шкварок. Потом в кипящую воду кладутся лисички, шкварки, лук (можно обжарить на том же сале) , тёртая морковка и капуста. И варится всё порядка 20 минут. Можно добавить картошку, но и без неё очень хорошо. И ещё один момент - в грибные супы можно положить также крупу (перловую, пшеничную или кукурузную) , говорят так еще вкуснее.
-------
Суп из шампиньонов
Шампиньоны 100 г, масло сливочное 10 г, лук репчатый 10 г, мука 5 г, бульон 200 г, сметана 30 г, яйцо 1/2 шт, зелень петрушки 5 г, перец молотый, соль.
Обработанные шампиньоны, пропущенные через мясорубку, натертый лук 10 мин тушат в масле, всыпают в муку, размешивают, вливают в бульон, солят и перчат. Сняв с огня, заправляют сметаной, рублеными яйцами и зеленью петрушки.
-------
Суп из шампиньонов
СУП ГРИБНОЙ
0,5 л. воды,
300 г грибов (вареных или консервированных) ,
2 ст. ложки манной крупы,
2 грибных бульончика,
1 пачка сухариков Кириешек со вкусом грибов.
Вскипятить воду, кинуть туда бульончики и засыпать манку. Тщательно помешивая. Когда сварится налить в тарелку, положить туда грибы и сухарики.
0,5 л. воды,
2 ст. ложки манной крупы,
2 грибных бульончика,
Сырный суп с шампиньонами
Состав
вода или бульон - 2 литра,
картофель - 4 шт,
сырки плавленые - 1-2 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
шампиньоны свежие - 200 г,
соль,
зелень
Приготовление
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь очистить и натереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Шампиньоны вымыть и порезать ломтиками.
В кипящую воду или бульон заложить картофель и варить 15 минут до готовности картофеля.
Спассеровать лук с морковью, затем добавить шампиньоны и обжаривать овощи 15 минут.
* можно шампиньоны обжарить отдельно от овощей на сливочном масле
В кастрюлю с картофелем положить овощи и грибы.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
Состав
вода или бульон - 2 литра,
картофель - 4 шт,
сырки плавленые - 1-2 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
шампиньоны свежие - 200 г,
соль,
зелень
Приготовление
Лук мелко порезать.
Шампиньоны вымыть и порезать ломтиками.
говядину-долой!!!! вода. карташка. грибы. можно и поджарить. затем зажарка=лук. марковь===всего 30 минут соль не забудь в середине варки!!!
мясо вобще не надо. Грибы долго варятся, поэтому их сначала. Потом всё что хочешь)
сначала нужно сварить бульончик из самих грибов потом их вынуть и варить на этом бульоне суп снчала картошку потом поджарочку лук и морковка можно и грибочки вместе поджарить за 5 минут до готовности положить зелень все суп готов сметану ложат только порционно в тарелочки
Суп с грибами варится без мяса. Белые грибы положить в кастр. залить водой варить 15 мин. В это вр. рядом на сковородке обж. лук и морк. до золот. цвета. Добавить в суп и порезать карт. Как карт. сварится суп готов. Специи для супа не забудьте. Главное в кастрюлю много воды не наливайте
По правилам, суп грибной не варят на мясном бульоне. Но если сварите, ничего страшного не будет. Будет только сытнее. Шампиньоны варяться минут 12-15. В вашем случае, сначала варим мясо до готовности, вынимаем, бульон процеживаем, кладем очиценный и порезанный картофель, варим миныт 5, закидываем промытые нарезанные грибы, варим минут 5, кладем пожаренные лук и морковь, варим минут 5, закидываем зелень, специи, доводим до кипения и выключаем. Суп готов!