Морковные котлеты.
Необходимые продукты:
морковь - 150 г
молоко - 30 мл
сахар - 3 г
крупа манная - 10 г
яйцо - 1/3 шт.
мука пшеничная - 8 г
растительное масло - 10 г
сливочное масло - 5 г
сольСпособ приготовления рецепта:
Очищенную морковь нарезать, припустить в воде до мягкости, протереть, добавить молоко, сливочное масло, соль, сахар, манную крупу (в морковную массу можно добавить творог, густой молочный соус или вязкую манную кашу) . Варить, помешивая, 5–7 минут на слабом огне до образования однородной массы. Затем охладить до 50°С, добавить сырое яйцо, перемешать.
Из приготовленной массы сформовать котлеты, запанировать их в муке или молотых сухарях, обжарить с двух сторон до образования румяной корочки и довести до готовности в духовке.
Можно подавать с молочным или сметанным соусом.
Котлеты
3 с. л. молотых семян льна (продаются в аптеке)
90 мл воды
1 стакан морковного жмыха
1 стакан подсолнечных семечек, молотых в комбайне
1/2 стакана мелко рубленного черешкового сельдерея (тоже в комбайне порубить)
6 с. л. мелко нарезанного лука
2 с. л. мелко нарезанной петрушки
2 с. л. мелко нарезанного сладкого перца
2 с. л. соевого соуса
Всё смешать как следует руками, налепить котлет
Готовим детям
как готовить котлеты МОРКОВНЫЕ? Можно ли использовать жмых оставшийся после отжатия морковного сока?
Фу, из жмыха ничего вкусного не выйдет, он же сухой. Я делаю так: тру морковь на крупной терке, добавляю соль, сахар, яйцо, муку, перемешиваю. Формирую котлеты, обваливаю в муке или панир. сухарях и жарю на сковороде с 2-х сторон. Получается вкусно, есть со сметаной.
фу а кто будет кушать или ты экономный?
натри морковку и остальное как любые котлеты из овощея
Котлеты морковные
Очищенную и промытую морковь тонко нарезать ломтиками или соломкой, сложить в кастрюлю, залить горячим молоком, добавить столовую ложку масла, сахар, соль, накрыть крышкой и тушить до готовности на среднем огне, помешивая, чтобы морковь не пригорела. Когда морковь будет готова, посыпать ее манной крупой и, помешивая, варить на слабом огне 8-10 минут. Затем морковь снять с огня, положить в нее яичные желтки, хорошо вымешать и охладить. Из охлажденной массы приготовить котлеты, смочить яичным белком, обвалять в сухарях и обжарить с обеих сторон. Готовые котлеты подать к столу со сметанным или молочным соусом. На 1 кг моркови - 1/2 стакана манной крупы, 1/2 стакана молока, 3 яйца, 1/2 стакана сухарей, 1 чайную ложку сахара и 3 ст. ложки масла. (
Манную крупу обдать кипятком и сразу же (пока она не слиплась) смешать с измельчённой морковью, добавить яйца, соль, хорошо вымешать. Сформировать котлетки, обвадять их в муке или сухарях и пожарить на растительном масле.
Если любите более сладкий вариант, можно добавить изюм и немного сахара.
Кушать хорошо со сметанкой.
добавь яйцо и белый хлеб, вымоченный в молоке
Можно. Только их есть никто не будет.
А жмых чуть сварить в молоке потом Добавить манную крупу --остужаем до 50 -40 градусов --затем + яйцо+ панировочные сухари. И жарить
морковные котлеты
Ингредиенты:
Hа 500г очищенной моркови: 1/4 стакана молока, 2.5 ст. ложки манной крупы, 2 яйца, 3 ст. ложки сливочного масла.
Инструкции:
Очищенную, вымытую и натертую на терке морковь, положите в кастрюлю, добавьте горячее молоко, ч. ложку сливочного масла, немного сахара (1.5 ч. ложки) и тушите на слабом огне до мягкости. Затем всыпьте, помешивая, манную крупу и варите до загустения. Сваренную кашу немного охладите, добавьте сырые яйца и соль; хорошо размешайте и в горячем виде разделайте на котлеты. Обваляйте их в сухарях и обжарьте на масле. При подаче на стол полейте котлеты маслом или сметаной.
Ингредиенты:
Инструкции:
500 г моркови
5 ст. ложек манной крупы
1 ст. ложка масла
1—2 яйца
соль
сахар
молотые сухари
жир
Приготовление:
Очищенную морковь натереть стружкой, обжарить и тушить в небольшом количестве воды до готовности. Затем засыпать заранее прожаренную манку, соль, сахар и прогревать 5 мин. Массу немного остудить, добавить взбитое яйцо, сформовать котлеты, панировать в сухарях. Жарить котлеты на разогретом жире. Подавать с сахаром, сметаной, корицей. В котлетную массу можно добавить нарезанные или натертые яблоки, промытый сухой изюм, рубленые орехи
5 ст. ложек манной крупы
1 ст. ложка масла
1—2 яйца
соль
сахар
молотые сухари
жир
Приготовление:
точно не уверена но моя мама сначала трет морковь на терке а потом както делает их мякгими и жарит, получается очень вкусно