Вначале нужно изготовить форму в которую потом нужно будет залить шоколад.
Для формы: гипс - ну оооооочень много, гроб - размером того человека, которого вы ходите сдетать шоколадным. Заливаете гипс в гроб, положите в него человека так чтобы половина тела была в гипсу (задняя часть) , только прежде чем положить в гроб нужно смазать человека растительным маслом, чтобы легче было отковыряться из гипса, когда он застынет, да и гроб тоже немешало бы смазать маслом, чтобы гипс легко из гроба высунулся. Потом наливаете гипс в крышку гроба (предварительно смазанный маслом) , ложете человека, смазанного маслом лицом вниз. Когда гипс застынет-человек больше не нужен. Теперь нужно мнооооого шоколада-растопленного. Выливаете его в формы, смазанные маслом. После того как застынет вытащить шоколадные формы из гипса, нагреть лампой и склеить обе части человеческого тела.
ВАША МЕЧТА СБЫЛАСЬ - ШОКОЛАДНЫЙ ЧЕЛОВЕК ГОТОВ.
Готовим детям
как приготовить шоколадного человека
Ножом вырезать. Людей не резал, цветочки только.
Негров не ем. =))))
Зайчиков помните перед Новым годом? Деды Морозы еще такие встречались. И все, пожалуй. А на Западе такими чаще всего бывают яйца на Пасху.. . «Такими» -значит шоколадными снаружи и совершенно пустыми внутри. Сделать их не так уж и сложно - была бы форма и желание порадовать подрастающее поколение.
Начинайте готовить за 8-10 ч до подачи.
Смажьте форму для фигурного шоколада маслом (лучше всего ореховым) при помощи тонкой кулинарной кисточки. Можете присыпать пищевой золотой пудрой (она иногда продается в профессиональных кондитерских магазинах) . Темперируйте шоколад. Возьмите большую кулинарную кисть и нанесите на внутреннюю поверхность одной половины формы не очень толстый слой подготовленного шоколада. Положите в холодильник на 1 ч, чтобы шоколад полностью застыл (миску с темперированным шоколадом держите в тепле, чтобы он не затвердел) . Повторите эту операцию еще раз, нанеся второй слой шоколада и тоже дав ему застыть в холодильнике, еще 1 ч. Точно так же сделайте вторую часть фигурки во второй половине формы. Скрепите обе части формы. Участок листа пергамента размером с дно формы смажьте густо шоколадом и сразу же поставьте на него форму с фигуркой. Дайте слегка схватиться, переверните форму вверх ногами, пергамент удалите.
Залейте в дно формы еще немного шоколада - это делается для того, чтобы фигурка могла прочно стоять. Дайте схватиться и поставьте в холодильник на 4-8 ч. Затем выньте, раскройте форму и осторожно постучите ей по столу, чтобы отделить фигурку
Начинайте готовить за 8-10 ч до подачи.
Растопить шоколад только целую ванну и занырнуть туда, а потом обсохнуть не двигаясь. Шоколадный человек готов.
Нас, Афроамериканцев, не надо готовить. Мы всегда готовы!