Готовим детям

Хочу оладья! не подскажите .

Оладьи на кефире

В кефир вбить яйцо, добавить соду, сахар и соль по вкусу. Добавить муку, постоянно размешивая, до консистенции густой сметаны. Жарить на масле.

2 стакана муки, 0.5 л кефира, 1 яйцо, 3 с. л. сахара, ½ ч. л. соды
Ольга Графова
Лучший ответ
Луковые оладьи
5 луковиц среднего размера, 5 яиц, 5 ст. л. муки, по вкусу соли, перца, томатной пасты, немного масла для жарки.
Очень мелко порезать лук, добавить яйца, муку, соль, перец. Хорошо перемешать. Тесто окажется жидковатым, но благодаря яйцам всё будет нормально. Готовую массу выкладывать на сковороду, как оладьи и жарить. Затем приготовить подливку: пожарить одну мелко порезанную луковицу, полить томатной пастой, добавить соль, перец. Готовые оладьи выложить на сковороду и доверху залить подливкой. Дать немного постоять и подавать на стол.

Банановые оладушки.

3 банана, 2 ст. л. ложки сахара (можно без него) , примерно 200 г муки. Но нужно смотреть за консистенцией. Обязательно просеять. 2 ст. л. пекарского порошка (разрыхлителя) . Добавить 2 ст. л. ложки масла мягкого. 3/4 стакана молока обезжиренного 1 яйцо, щепотка соли, ванилин.

Размять два банана, добавить молоко, масло и яиц. Перемешать, пока не станет однородным в отдельной чашке. Смешать муку, сахар, соль, разрыхлитель. Смешать сухую часть и мокрую. Третий банан порезать мелкими кусочками и добавить в тесто, добавить ванилин. Размешать до однородности. И выпекать.. . Подать можно со сметаной, сливками или повидлом…

Оладьи со шпинатом.
По 100 г вермишели, шпината и твердого сыра, 1 яйцо, 1 ст. л. муки, растительное масло, соль.
Вермишель отварить, шпинат потушить до однородного состояния, смешать с вермишелью, добавить яйцо, муку, соль, тертый сыр, тщательно размешать и пожарить из массы оладьи.

оладьи овсяные
1 бульонный кубик "Магги" ("Мивины", "Галины бланки" и т. п. ) растворить в 1 стакане горячей воды и залить этим бульоном 2 стакана "Геркулеса", перемешать и оставить настояться 30-40 минут. Добавить 1-2 яйца, мелко измельченный лук, все тщательно перемешать. Выкладываем столовой ложкой на разогретую сковороду и жарим с двух сторон на растительном масле.
А что подсказать то ?
Ксения Лапа
обалденный рецепт оладьев, тоже самое что в предыдущем ответе у Владимир Птохов, только уще в тесто добавить мелко нарезанные цукаты ( например ананасы) безумно вкусно!!!!
2 яйца, 3ст. л. сахара, 1 зеленое я блоко протертое на терке, разрыхлитель - 1 пачка, 1 стакан катыка (кефира) - замешиваете с мкой до состояния густой сметаны и печете! мои крошки уплетают за милую душу!
приятного аппетита!
Я тоже хочу.