Готовим в различных приборах
Как запекать скумбрию в духовке?
Очень вкусная получается в фольге. Добавьте приправу для рыбы, зелени, свежий помидор. Получается очень вкусная и не жирная.
Диана Синкевич
спасибо так и зделала и вкусно вышло
Берем скумбрию, режем на кусочки примерно 3см. Выкладываем в противень или сковороду, желательно повыше. Масло класть не надо! Сбрызгиваем лимонным соком и солим. Сверху выкладываем большой слой лука порезанного кольцами, на лук большой слой, тертой на крупной терке, морковки. Ставим в духовку на 40мин. В собственном соку, пропитанная ароматами овощей. А главное ничего лишнего.
Рыба
( в собственном соку) .
1.Скумбрия (свежая, свежемороженая) - 3 штуки.
2.Лимон- 1 штука.
3.Лук репчатый- 1 штука.
Скумбрия, очищенная. Натереть смесью: лимон, репчатый лук (все мелко нарезать, лимон вместе с цедрой) , соль перец. Выложить в посуду с крышкой и поставить в духовку на 30-40 минут.
Если рыба очень крупная, голову можно удалить при чистке, но удобнее перекладывать готовую рыбку с головой.
Скумбрия – рыба жирная и готовая очень нежная на вкус.
Можно готовить в рукаве для запекания.
( в собственном соку) .
2.Лимон- 1 штука.
3.Лук репчатый- 1 штука.
Можно готовить в рукаве для запекания.
разрезаю на кусочки, обмазываю майонезом, добавляю чеснок, зелень укропа, заворачиваю в фольгу и запекаю минут 20
В фольге
В фольге, туда положить замороженные овощи и зелень, а также картошку молодую.
Скумбрию лучше всего запекать на гриле, так как это все-таки достаточно жирная рыба. А если в духовке, то на соли, которая впитает лишний жир. Приятного аппетита.
Приготовим скумбрию в фольге, посыпав ее ароматными специями. В качестве интересной вкусовой нотки, не будем использовать лимон, а добавим в рецепт ликер Cointreau (Куантро) ! Если нет ликера – тоже не беда. Подготовка займет минут 10, остальное делает духовка .
Ингредиенты:
Скумбрия
Масло кукурузное
Имбирь (порошок)
Белая горчица
Смесь перцев
Кориандр молотый
Куантро (или водка с апельсиновой корочкой)
Размораживаем рыбу, чистим от внутренностей (я еще полностью чищу рыбу от головы, чтобы не возиться с жабрами) . Слегка смазываем фольгу маслом, чтобы рыба не прилипла. Выкладываем рыбку вверх очищенным брюшком, посыпаем специями. Соли можно не добавлять, или добавить немного (если вы не фанат очень соленых блюд, конечно же) – рыба солоноватая сама по себе. Сбрызгиваем рыбу немного маслом, заворачиваем фольгу и отправляем все в духовку.
Через минут 20 - 25 достаем рыбку, открываем фольгу и поливаем рыбу столовой ложкой Куантро или водкой с корочками. Отправляем в духовку еще на пять минут. Как вариант – не ставим в духовку, а фламбируем спиртное, будет не менее вкусно!
Ингредиенты:
Скумбрия
Масло кукурузное
Имбирь (порошок)
Белая горчица
Смесь перцев
Кориандр молотый