Готовим в различных приборах
как вы запекаете скумбрию в фольге в духовке?
Как и всё остальное! Наливаешь немного масла на протвинь, заворачиваешь скумбрию в фальгу и печёшь себе на здоровье!
Скумбрия запеченная
Подготовленную свежую рыбу или глазурированную льдом, довести до комнатной температуры, начинить рубленым зеленым луком, укропом, эстрагоном. Выложить на смазанную маслом форму, полить лимонным соком, смазать майонезом и запекать 20 минут при 220°. Подавая разложить по порциям полив майонезом, гарнировать отварным картофелем.
4 скумбрии, 200 г зеленого лука, пучок укропа, эстрагон, 200 г майонеза, ½ лимона
Скумбрия печеная по-фламандски
Скумбрию очистить, вымыть, обсушить. Приготовить однородную массу из мелко нарубленного лука, петрушки, прочих специй и начинить скумбрию. Сбрызнуть лимонным соком и маслом. Обвернуть каждую рыбу в фольгу и тушить в духовке 25 минут при 200°. Готовую рыбу сбрызнуть лимонным соком и подать в горячем виде с картофельным или зеленым салатом или картофельным пюре.
500 г скумбрии, 4 луковицы, 1 с. л. рубленой петрушки, 50 г масла, 1 лимон.
Скумбрия печеная по-фламандски
Берете скумбрию мороженную, с непроколотой кожей, с головой и непотрошеную (целую) . Не размораживать!! !
Посыпать крупной солью с обеих сторон и положить на противень, ничем не смазанный. Духовка должна быть хорошо прогрета. Суете туда и ждете минут 10-20 (зависит от толщины рыбы) .
Когда разнесется неимоверно вкусный запах готовой рыбы - не перепутаете, достаете противень, накрываете его другим противнем, и рыбка там лежит 1-2 мин. Потом открываете, осторожно отделяете голову, вытаскиваете внутренности, снимаете кожу. И- приятного аппетита!
просто, с луком, солью и перцем, 40 мин
Все, как у предыдущих ораторов, но только начиняю скумбрию четвертинками апельсинов в кожуре. Также вниз на фольгу кладу апельсины. Супер! Попробуйте!
"Скумбрия, запеченная в фольге"
Скумбрия свежая — 1 шт
Помидор свежий — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Соль — 2 ч. л.
Приправа к рыбе — 1 ч. л.
Помыть скумбрию, выпотрошить (хвост и голову оставить) .
Плавники срезать не обязательно.
Не забудьте удалить жабры и глаза.
Разрезать рыбу на несколько одинаковых по толщине кусков.
Каждый кусочек посолить. Выложить куски на фольгу так, чтобы из них снова получилась рыбка, причем, между кусками положить кольцо лука и помидора. По желанию посыпать приправой к рыбе.
Фольгу зажать сверху и по бокам так, чтобы при запекании не вытек сок.
Поставить в духовку на 30 минут. Огонь средний. Передерживать в духовке не стоит, потому что скумбрия может сделаться суховатой.
Скумбрия свежая — 1 шт
Помидор свежий — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Соль — 2 ч. л.
Приправа к рыбе — 1 ч. л.
Плавники срезать не обязательно.
Не забудьте удалить жабры и глаза.
посыпаем специями, заворачиваем в фольгу и запекаем
Cкумбрия, печёная с лимоном и томатами.
Приблизительное время приготовления: 45 минут
Ингредиенты, используемые в рецепте:
Скумбрия- у меня было две, одна 800, другая 500 гр.
помидор-1 шт.
репчатый лук-1гол.
лимон-1шт.
майонез-2 ст. л.
кинза 4-6 веточек
соль, перец.
Инструкции по приготовлению:
Рыбу помыть, выпотрошить. Отрезать голову и хвост.
Порезать полукольцами лимон, помидор и лук.
Рыбу натереть солью, перцем. Выложить на фольгу (положить несколько веточек кориандра) .
С двух сторон сделать глубокие продольные разрезы, до ребер.
В каждый разрез положить лимон, помидор и лук (чередовать) .
Смазать с двух сторон рыбу майонезом.
Завернуть фольгу, поместить в предварительно нагретую до 200 градусов духовку .
Запекать рыбку 30 минут, затем фольгу развернуть и запекать ещe 10 -15 минут.
Порезать поперёк, на порционные кусочки, подавать с рисом или картофелем.
Или как самостоятельное блюдо.
Примечание:
Рыба получается вкусной в горячем, остывшем и даже холодном виде, последний вариант, мне понравился больше всего!
Ингредиенты, используемые в рецепте:
помидор-1 шт.
репчатый лук-1гол.
лимон-1шт.
майонез-2 ст. л.
кинза 4-6 веточек
соль, перец.
Инструкции по приготовлению:
Смазать с двух сторон рыбу майонезом.
Или как самостоятельное блюдо.
Примечание: