Готовим в различных приборах
Скажите,а какой овощ Вы любите больше остальных?А что новенькое Вы готовили из него,в последнее время?))
Я очень, очень, люблю баклажаны)))) Сегодня впервые приготовила фаршированный баклажан)))) Мама дорогая - божественная еда))))
А я сегодня их как раз купила!!!! Тоже обожаю баклажаны!!!! А еще люблю перец болгарский!!!! И фаршированый, и жареный и свежий!!!! Вообще овощи люблю!!!!
Я все овощи люблю.
Баклажаны особенно.
Фаршированные, рулетики, в рагу добавлять, с мясом тушить.
Я бы постоянно их ела, только вот мои больше кабачки любят.
Но с ними я тоже пытаюсь чего-нибудь вкусненького сделать)))
Баклажаны особенно.
Я тоже люблю баклажаны.
Куриное филе с баклажанами:
- куриное филе - 500 гр
- баклажаны молодые - 500 гр
- сметана - 1 столовая ложка
- масло растительное
- укроп - по вкусу
Филе нарезать кубиками, посолить и приправить специями, слегка прожарить на растительном масле. Добавить баклажаны, предварительно нарезанные ломтиками толщиной не более 1 см примерно такого же размера как куски филе. Жарить все вместе до появления корочки на баклажанах, перемешивая. Сметану развести в стакане воды и влить в сковороду. Продолжать тушить все пока не выкипит почти вся вода. Мелко нарезать укроп и добавлять по вкусу. В качестве гарнира можно использовать отварной рис.
Баклажаны, фаршированные телятиной
- телятина - 500г
- баклажаны - 1000г
- помидоры - 500г
- зелень сельдерея - 250г
- лук репчатый - 1-2 небольшие луковицы
- мелко нарезанная зелень петрушки - 100г
- соль - по вкусу, перец молотый черный - 1/4 ч. л.
Репчатый лук мелко нарезать и обжарить на жире до золотистого цвета. Мясо пропустить через мясорубку, добавить приготовленный лук, измельченную зелень петрушки, соль, перец и все тщательно перемешать.
Баклажаны разрезать (вдоль) пополам, удалить сердцевину и обжарить на растительном масле. Баклажаны наполнить приготовленной смесью, завернуть в листья сельдерея и положить в кастрюлю, залив небольшим количеством воды (200 мл) и добавив измельченные на терке помидоры. Тушить на слабом огне, пока не выкипит вся жидкость. Готовые баклажаны охладить и украсить зеленью петрушки.
Куриное филе с баклажанами:
- куриное филе - 500 гр
- баклажаны молодые - 500 гр
- сметана - 1 столовая ложка
- масло растительное
- укроп - по вкусу
Баклажаны, фаршированные телятиной
- телятина - 500г
- баклажаны - 1000г
- помидоры - 500г
- зелень сельдерея - 250г
- лук репчатый - 1-2 небольшие луковицы
))))))))))ты не поверишь но я люблю все, что можно есть)))))))))))))) и всегда готовлю много всяких салатов и запеканок)))) в принципе по мне то ж заметно)))
а я люблю картошку, в любом виде!!!! что я только из неё не делаю!!! !
а баклажаны тоже вкусно. когда с лучком, помидором и чесноком потушить!
И я обожаю баклажаны!!!! Могу съесть противень запечёных баклажанов с помидором и сыром. Люблю сотэ, а ещё делала недавно Лангман (кажеться так называется) Вкуснота.
овощи и фрукты рулят)
Помидоры. Ничего не готовлю, живьём ем или в салате!
Обажаю кабачки!
Готовлю их вот так : Режу на кружочки, в яйце обмакиваю и на сковородку, посолю, переверну и туда полукольцами лук, когда готово, выкладываю в кастрюльку, поливаю немножко майонезом и сверху меленько нарезаным чесночком посыпаю, и так несколько слоёв! ВКУСНОТИЩА неописуемая!
А ещё люблю жареные перцы со сметанкой.
Очень вкусно ещё ,пережарить мелко всё нарезанное : кабачок, морковь, лук, долька чеснока, помидор, капустку (на крупную тёрку или совсем тонко нарезаную, можно перчик. Вкусно не передать как! Так же можно с фаршем всё это пожарить и уже получается что то типа ленивых голубцов) )
А ещё люблю жареные перцы со сметанкой.
Ой... нямочки...)) Абажаю баклажаны... ещё тёщин язык из них-отпад!
Меня в последнее время пробило на цветную капусту (она ещё детям приглянулась) , делаю запеканку с плавленым сыром, (ещё туда сегодня патиссон добавила-нямочно! )
Из баклажан икру люблю делать) )
Салаты-всякие тоже на ура!
Есть охота, блин....
Из баклажан икру люблю делать) )
Салаты-всякие тоже на ура!
Есть охота, блин....
Картошку. И каждый день осенью варю ее в мундире. И каждый раз как новое блюдо. У нас на Севере она очень вкусная, рассыпчатая. Видно на нее белые ночи влияют. Если все таки перееду на новое местожительство, то буду скучать по нашему хлебу и картошке.
Obojayu pomidori i baklajani. A kto proboval kotletki s baklajan4ikov? Mmm... Ob'edenie!
Обожаю картофель в любом виде.
кабачок )))) обожаю обжарить его в растительном масле, порезав на круглешки, а потом обмазать раздавленным чесночком и посыпать зеленью.. . пальчики оближешь!