Готовим в различных приборах

Как приготовит говяжье вымя?

Сварить (долго, на медленном огне, большим куском - часа 3, сначала не солить) , дать остыть в бульоне, нарезать кубиками 2х2, обжарить в сухарях, подать с картофельным пюре или жаренным картофелем. Как вариант - в мучном соусе.
Ольга Лысанова
Лучший ответ
ГУЛЯШ ИЗ ВЫМЕНИ
На 500 г телячьего вымени — по 1 ст. ложке муки, масла и томата-пюре, 1 головка лука.
Вымя обмыть, нарезать кубиками весом 30-40 г, снова промыть, посыпать перцем, солью и обжарить на сковороде с разогретым маслом и мелко нарезанным луком. После этого обсыпать мукой и жарить еще несколько минут. Обжаренные кусочки сложить в кастрюлю, залить горячей водой так, чтобы мясо было покрыто водой, положить томат-пюре, лавровый лист, накрыть кастрюлю крышкой и тушить на слабом огне 1 – 1 1/2 часа. На гарнир подать жареный или отварной картофель.
Блюда из вымени очень популярны в Германии, особенно в Баварии, а самым известным является "берлинский шницель". Приготовить его несложно:

БЕРЛИНСКИЙ ШНИЦЕЛЬ
500 г коровьего вымени; 1 луковица; 4 горошины черного перца; 2. гвоздики; лавровый лист; мука; 1 яйцо; тертые сухари; масло для жарки; молотый белый перец; соль.
Вымя хорошо промыть, залить холодной водой, отварить и воду слить. Вымя снова залить 2 л горячей воды, добавить лук, специи, соль и варить на слабом огне 4 часа, пока вымя не станет мягким. Затем вымя нарезать на ломтики, обвалять в муке, окунуть во взбитое яйцо, обвалять в сухарях и обжарить.
Lehycik :)
ой, моя мама коту покупает.... но знаю, что очень вкусно, если отварить, нарезать ломтями, обмакнуть в льезон и обжарить. Такие отбивнушечки получаются....
Лаура Абытаева
Зачем? это же противно!
Елена Гусева
Лариса Сабурова А я вот в детстве ела мне нравилось!Сейчас хочу попробывать!!!!