Готовим в различных приборах
дамы помогите парню...проконсультируйте как грудинку жарить...куриную...ВНУТРИ
поставил на огон грудинку куриную...простов подсолнечное масло...как мне пожарить чтоб он не сухим выщел...на интесивном огне или наоборот?
На большом огне прожарить до румяной корочки с обеих сторон, затем убавить огонь и довести до готовности (только не передержать)
Не мучте грудинку. Быстро обжарьте кусочки на сильном огне, добавьте сливочного масла и убавьте огонь. Потушите немного под крышкой.
Если есть возможность и время, добавьте банку кисло-сладкого соуса Анклэ-Бенц и потушите.
Можно запечь грудинку в фольге, сделав из фольги типа лодочек и добавить немного бульона.
Хороша куриная грудка и с шампиньонами.
Когда курица поджарится, добавить лук, перец, грибы, чернослив (желательно, чтобы овощи были в равной пропорции с мясом) . Дать всей смеси немного потушиться, добавить сливки и тушить на слабом огне до готовности. Вся масса должна быть жидковатой, как бы в соусе из сливок, но не сухой. Дальше по желанию можно раскатать два квадрата из слоеного теста по форме запекания. Выложить курино-овощную смесь в форму без смазывания маслом, а сверху накрыть раскатанным тестом так, чтобы лепешка полностью закрыла смесь по краям. Верх смазать взбитым яйцом или сметаной. Проколоть тесто вилкой в нескольких местах. Поставить в духовку, разогретую до 200 градусов, минут на 25-30, пока тесто не подрумяниться. Можно есть горячим и холодным.
Куриные грудки лучше запечь в духовке, завернув в фальгу или перед жаркой промазать ее майонезом..
на маленьком огне минут 25-30,
а вообще то надо было сварить - было бы вкуснее намного с солью и лавровым листом :)
ПРиятного аппетита:)!!
на интэнсивнам агнэ!!))
Анна Алимова
проблема с клавой?