Готовим в различных приборах
можно ли так запекать грудинку?
я на диете поэтому делаю вот так взяла грудинку она мариновалась в соевом соусе и лимоном соке потом натерла чесноком перцем завернула в фольгу отправила в духовку сколько надо деражать в духовке? я еще хочу добавить гибов через сколько из додавить к грудинке
Рулет Загадка (Enigma)
Грудинку припустить на пару с час. Вынуть косточки, набить на их место фарш из рубленого копченого окорока с толченым чесноком и мускатным орехом. Посолить, поперчить, обсыпать зеленью, завернуть в фольгу и запекать чуть больше часа при 180° в духовке. Выложить на блюдо, порезав ломтями в 1 см.
1 кг телячьей грудинки, 200 г копченого окорока, 6 зубков чеснока, 1 ч. л. мускатного ореха, 1 с. л. соли, 1 ч. л. перца, пучок зелени
Ингредиенты Способ приготовления
1 кг свиной грудинки
(у меня с кожей снизу была, очень удобно)
Для маринада
30 мл – соевого соуса
80 мл – белого вина
30мл – оливкового масла
Специи для свинины (или на ваш выбор)
Лук, чеснок – по желанию
Мясо сполоснуть, обсушить. Посолить, поперчить. Можно нашпиговать чесноком. Смешать все ингредиенты для маринада и облить мясо со всех сторон.
Положить в ёмкость и поставить в холодильник мин. На 1 час.
Дно формы, в которой сбираетесь запекать мясо, выстелить луком, порезанным толстыми кольцами, чтобы мясо не пригорало (подушечка для мяса).
У меня мини духовка, так что я подстраиваюсь под неё.
Я мясо держала 1 час 30 мин, при t 200 гр. Первые 40 мин. под фольгой.
Мясо получилось очень красивое, сочное, прян
1 кг свиной грудинки
Для маринада
30 мл – соевого соуса
80 мл – белого вина
30мл – оливкового масла
Специи для свинины (или на ваш выбор)
Лук, чеснок – по желанию