Готовим в различных приборах

Как правильно мариновать курицу и потом пожарить?

Не надо маринадов! Цыпленок табака

Цыпленка разрубить пополам, распластать и надрезать суставы. Натереть сметаной, солью, толченым чесноком и перцем. Оставить на час под гнетом. Смазать сметаной и жарить под гнетом до темной корочки сначала спину, потом грудь. Чтобы старый цыпленок стал нежнее, его потом заливают сливками и запекают в духовке около 20 минут при 250°.

1000 г цыпленка, 100 г сметаны, 3 зубка чеснока
Баян Тулеубаева
Лучший ответ
Мария Пурцезова Почему не надо?
Попробуйте и мой вариант. Можно взять цыплёнка целиком весом 1, 5 кг или поделить его на части. Я смешиваю 3 ст. ложки майонеза, добавляю сок лимона, немного соевого соуса и 3 ст. ложки Жидкого дыма. Обмазываю мяско и убираю в холодильник на несколько часов. Укладываю куски на тефалевскую сковороду без ручки и жарю в духовке при 200гр. Куски за 30 минут, цыплёнок за 50-60. Не хлопотно и вкусно.
Елена Суслова
без знаков препинания вопрос не очень понятен
Ну и как бедная курица? ) Уксусом запивал?)
Маринад делаю из катыка (кефир) , соли, перца, чеснока. Курицу рублю на куски и на ночь в этот маринад. А потом или в духовку или на сковородку.
Юлия Мантурова
Все что в доме есть: майонез, кетчуп, чеснок, аджика, соевый соус. Все это смешай, как тебе нравится и обмаж целого цыпленка, или по кусочкам. Порежь сырой картофель, перемешай в этой же смеси и все нв лист и в духовку на минут 30-40, только предварительно посоли цыпленка и картофель.
Мария Пурцезова А сколько градусов в духовке нужно?
самый простой способ: обмазать солью, перцем, а сверху сметаной, получиться вкусняшка с хрустящей корочкой
Мария Пурцезова Вот это и попробую.
хотите пожарить - жарте, только разделайте ее на порционные куски и для данного процесса (жарение) маринад не нужен, в отличии от процесса запекания
Я натираю специями и солью, добавляю чеснок тертый и оставляю на некоторое время, можно майонез добавить, но это бо-быстрому, а потом в духовке запекаю

Еще пробовала в соевом соусе тоже очень вкусно получается
Замачиваю курочку в томатном соке со специями на 2-4 часа. Затем можно в духовку .
легче купить готовую.
Мария Пурцезова Куры гниль-отстой.
я всегда её готовлю! Такая вкуснятина получается! Короче делай так: смешай перец с солью и майонезом, добавь туда ещё натёртый чеснок и потом обмажь курицу, потом сделай маленькие отверстия кончиком ножа немного, штук 10 где-то, с внешней и внутренней стороны.... и в эти отверстия засунь чеснок маленький кусочек... .
лучше если курица полежит в этом маринаде часик где-то, потом мясо такое мягкое получается! попробуй!
Аселя ...
Мне подсказали, Понравилось. Можно целиком, можно кусочками. Натереть солью, затем обмазать горчицей (слегка), поверх горчицы обмазать майонезом, сложить в кастрюлю, миску и т. п. и немного полить растительным маслом. Дать настояться от 30 мин до ...Хочешь жарь в духовке, на сковороде, хочешь на
шампурах, да как угодно. Вкус и нежность-гарантируется.

А еще классный рецепт у Владимира Птохова.
Ответ Владимир Птохов-просто восторг.
Я, МУЖИК, который иногда готовит себе еду, просто в восторге.
Вот вам мой совет. Залейте курицу майонезом. На 15 минут. Не надо её отбивавть. У вас и молотка соответствуещего нет.
Потом на разогретую сковорордку с маслом. Масло-лучше подсолнесное рафинированное. Любите лук-добавьте.
Солите! Я люблю солёное. Переверните один раз. Румяную корочку заметили?
Вкусно, блин!
Елена Звягинцева Вот, ещё. Я не люблю чеснок, но умных людей обожаю)))
Владимир Птохов-Вам-виват!
Вы тут балуетесь, суперпрофи, или отдыхаете душой ?
Знаете , русские весьма консервативны в еде.
Репа и ...репа с квасом))) Толокно.