Готовим в различных приборах

Как вы маринуете курицу?

Делаете в термостойокм кефире ?
Лилия Макарова
грудку в молоке. а куру целиком отбиваю и в аджике абхазской с чесноком. а из кефира соус к ней
Наталия Солодкова
Лучший ответ
Лилия Макарова вот вы острите все )) так и нужно, не помню название Японских специй там красный такой порошок, но спайси соус с ним выходит реально спайси а не то что многие готовят (черный перец паприка и все.. ((
Лилия Макарова вспомнил - копченый Ширачи )
В любом кефире.
Ей то уже по фиг....
Молочку не едим никакую. Мелко рубим ; или филе отбиваем, потом например тахиновая паста +соевый соус . Или карри
D1Nara (Id217215488)
обмазываю смесью горчицы мёда и соевого соуса - запекаю в фольге на кольцах лука - когда будет готова фольгу открыть вилкой и опять поставить в духовку чтоб подрумянилась
кур не мариную. посыпаю специями и готовлю. куриное мясо нежное и мягкое . не нуждается в мариновании. это не свинина! единственное исключение - курица по азиатски : тогда окорочка мариную в соусе: мед, красное сладкое вино, соевый соус , (1:1:1) ложка абрикосового кислого варенья. мариную ночь, потом пеку в духовке. курица получается коричневая, с хрустящей корочкой. Вкуснотища!
Zoja Cyltanova
НИКАК. зачем её портить? что бы уксусом воняла?
мы не маринуем, мы ее так жрем
Juliet@ ((=Smile=))
я курицу не мариную, она и без маринада получается сочная, ароматная, вкусная
в специях, в маринаде
Ирина Русинчук
чаще с приправами для курицы + перец чеснок
Tatjana Grebin
Зачем? Она и так прекрасно готовится под фольгой в духовке.
Марина Хохлова
Нет, в кефире не делаем
Только в помидорах и луке, плюс специи
отлично сперва положить тушку курицы в соленад (водный раствор соли), на ночь, потом натереть смесью сухой аджики с солью и маслом оливковым . Оставить при комнатной температуре на пару часов. А потом жарить под прессом, как готова посыпать рубленной зеленью с чесноком и чёрным перцем молотым..
Наталья
а зачем? портить вкус курицы? соль и перец.
Чеснок, соль, черный и немного красного перца вот и весь маринад...
Алиса Кочетова
конечно... на сковороду и жрать
A.
Alexandra ... )))
Аджика, соевый соус, немного горчицы и на несколько часов.