Готовим в различных приборах
Кто нибудь подскажет рецепт сала по украински?
Напишите пожалуйста рецепты....
Не знаю по украински ли, но вкусно!!!! Сало почистить (поскрести ножиком) . Берете чеснок, несколько зубчиков, выдавливаете в мисочку, добавляете туда соль (много - и черный перец молотый. Все хорошенько размешиваете, и этой смесью натираете сало. Заворачиваете в чистую БУМАГУ и пусть сутки-двое постоит не в холодильнике, затем сало в морозилку. Можно обложить лавровым листом.
Сало соленое
Для засола сала берутся части свиного бока, но некоторые виды его делаются из поясницы, которая более постная. Сало бывает толщиной 2~5 пальцев (последнее грубее от двухлетков) . Выбирать надо сало без жилистых прослоек, многим нравится с 3~5 мясными (беконный откорм) . Для засола используется плотный деревянный ящик или пластиковая емкость для воды 5~10 литров, у которой срезают верх, а в донышке делают небольшие отверстия (протыкают дырки) .
Свежая свинина нарезается кусками по размеру тары для засола, и плотно укладывается, посыпая солью и сахаром из расчета стакан соли и 2 столовые ложки сахара на килограмм сала. Тару ставит на поддон, куда будет стекать вышедший сок, а сверху кладут гнет. Засол хорошего домашнего сала требует до 4 месяцев.
В России сало не хуже готовят. Особенно в Сибири.
2 ст ложки соли, 1 ст ложка саззара, черный и красный молотый перец, чеснок, лавровый лист, кусочек сала натереть со всех сторон, положить в тарелочку, накрыть пленочкой и в теплое место на 2 суток, Приятного аппетита
берёш кабана берЁш нож и режиш ево и в банку
сало по украински готово