Готовим в различных приборах

Друзья как засолить знатную селедочку???

Лучше скумбрию возьми. На кило рыбы воды литр будет многовато. Этот литр варишь с 300 грамм соли, 100 грамм сахара, гвоздикой и лавровыми листьями до кипенья. Всю хрень остужаешь. Добавляешь 100 грамм уксуса или столовую ложку эссенции. В горячую хрень уксус не наливай, испарится! Рыбу потрошишь и нарезаешь ломтиками. Складвыаешь в пустую кастрюлю слоями, этажами или как тебе угодно. Я ещё между слоёв прокладываю репчатый лук, тоже нарезанный. Затем эти этажи заливаешь ранее полученной хренью и через 4 часа модно ставить на стол.
Татьяна Ерёмина
Лучший ответ
выпотрошить и удалить жабры
рассол
500 мл-воды
2 стол. ложки-соли
1 стол ложку-сахара
лаврушка перец все вскипятить, когда остынет залить селедку и в холодильник 3 дня и готово.
Про100 Ангел
Всё нужно делать величественно и с поклоном - знатные селёдки иначе не готовятся.
Очень просто.. .
Пиши лично.. . скину рецептик "Селедка по домашнему"
Пальчики оближешь.. . все..)))
Анна Захарова
первую неделю поспрашивай у соседа -рыбака соли... во вторую- всё будет..
Akbota Iniyatovna
На 2 ложки соли 1 сах песка
напехать в рот в жабры соли, натереть солью, зетем уложить животиками вниз и еще раз присыпать солью и пусть стоит в тепле часик потом в холодильник на пару дней
Irina .....
:) сходить в магазин)) ) Там это сделали за нас) ) А свободное время на себя и на любмого))
селедку промой положи в целофановый пакет (целиком, непотрош)
посыпь солью перцем (я на глаз солю) можно не жалеть
и на сутки в прохладное место, можно в холодильник
так и скумбрию солю и семгу все объедаются
Поплачь на селёдку . станет солёной)) ) А если серьёзно - глянь просто на яндексе -найдёться все )

Помогли? проголосуй )